Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие минимальные требования к компьютеру для заработка в интернете?

Leruch [9.2K] более месяца назад
4

В зависимости от того, какой вид работы вам предстоит выполнять. Если вы просто пишите тексты, то особой мощности компьютера вам не нужно. Я до сих пор во время поездок использую старый ноутбук на 1,7 мегагерца с полтора гигабайта оперативки - мне его хватает. А вот если вам предстоит обработка объёмных моделей, просчёт прочностных характеристик конструкции или просто монтирование качественного видео, то тут без хорошей техники не обойтись. Тут и 8 гигабайт оперативки будет очень мало, так как например тот же Премьер Про от Адобе будет требовать от компьютера 16 гигабайт оперативки и 4 гигабайта оперативки для видео.

Плюс есть виды заработка, для которых не нужен компьютер - достаточно телефона или планшета. Тот же Инстаграм.

Так что сначала нужно конкретизироваться по виду деятельности, а после решить вопрос с техникой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если нужен поиск информации в интернете и переписка, почта, соцсети, то 2 ГГб. оперативки вполне достаточно, тут важен не комп, а Ваши мозги, знания и навыки. Если Вы собираетесь работать графическими программами, монтажем видео, то в этом случае нужна оперативка 6 ГГб и хорошая видеокарта.

2

Если этот заработок не связан с с графикой, с веб-дизайном, с созданием видео то особых требований к компьютеру нет подходит практически любой, что по цене доступен. Что стационарный, что ноутбук. Не так важен компьютер как знания и опыт.

0

Помню себя, как я начинал ползать в сети интернет. Поэтому, как мне кажется, самым важным условием успешной работы - это умение и навыки самого пользователя компьютером или ноутбуком.

И уж затем условия к самой технике. А они простые. Объем оперативной памяти на жёстком диске - не менее 500 ГБ. Далее доступность в Мировую сеть, а также скорость предоставляемой услуги - скорсть МБ или ГБ в секунду. Да, ещё защита самого инструмента от проникновения вирусов и так далее. То есть, обязательно надо защитить надёжным антивирусником. Все, регистрируйтесь и зарабатываете!

0

Компьютер - это просто инструмент. Это то же самое, что спросить: "А каким инструментом мне зарабатывать на шабашках?" Например, дрелью вы не сможете стену отштукатурить, а тёркой не сможете просверлить отверстие.

Так же и с компьютером - все зависит от рода деятельности, который вы, к сожалению, не указали.

Но похоже на то, что вы пока не владеете никакими навыками, с помощью которых можно зарабатывать через интернет

0

Смотря как зарабатывать собирается человек.

Если просто тексты/контрольные/р­ефераты/дипломы писать, то можно и попроще взять.

А если в фотошопе работать или подобных программах, то уже надо помощнее брать компьютер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..