Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чем особены альфонсы, если женщины готовы многим жертвовать ради их любви?

Раиса Андрианова [11K] более месяца назад
7

Альфонс - тонкий психолог и аналитик в одном лице, умеющий найти достойный подход к женщине, которая ему нужна. Он выслеживает женщину,которая его заинтересовала. Предварительно втирается в доверие близких, знакомых такой женщины, чаще всего довольно состоятельной. Это нужно ему для будущих действий. И пусть мужчина-альфонс порой не выглядит красавцем - невысокий на рост, лысый, худощавый. Но он артистически излучает море обаяния по отношению к женщине. И таким образом любую "возьмет в плен". А женщина тает, как снежная баба. Она готова подарить себя и весь мир своему возлюбленному, который дарит ей цветы, осыпает комплиментами и обещает красивую совместную жизнь.

Но рано или поздно "мужчина-мечта" исчезает с глаз, прихватив с собой что-то в денежном (чаще всего долларовом) эквиваленте. Сказка рассыпается. А женщина? Она продолжает верить и надеяться, что мужчина вернется. Обидно... Но чаще всего происходит такой финал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Думаю, что не в альфонсах надо искать какие либо особенности, а в женщинах. Вот, состоявшаяся женщина, многого добившаяся в личной карьере,(а другие альфонсов не интересуют), где требуется ум, характер, трудолюбие, профессионализм, целеустремленность, вот какие у нее могут быть тараканы в голове, если она не может отличить правду от лжи, самовлюбленность и нарциссизм от достоинства, надежность от слабости, искренность от подобострастия и лицимерия?

4

Альфонсы сами ищут определенный тип женщин. Эти женщины умеют зарабатывать и умеют обеспечить. Т.е. женщины, которые имеют под юбкой «яйца». С такими нормальный мужчина не сможет быть в отношениях, он не сможет жить с «мужиком». Такие женщины либо одиноки, либо живут уже с альфонсами, либо ещё с каким нибудь травматом. А вот альфонсы вполне могут, главное деньги давать им. Они не чем не особенны, они просто знают схемы и знают, как распознать такой тип женщин. Они стараются выглядеть хорошо, следят за собой, любят себя и зеркало.

Я видела много альфонсов, по ним видно, кто они такие. И знаю их жертв, все с «яйцами».

Так что проблема в голове этих женщин.

4

Альфонсы особенны тем, что умеют ублажить женщину, заставить ее почувствовать себя желанной и привлекательной.

Не только себя удовлетворить, как многие другие мужчины, а именно ее.

Альфонсы умеют общаться, ухаживают за собой, чтобы быть приятными.

Умеют общаться.

Как тут правильно заметили, являются психологами, знают, что хочет женщина.

Пожалуй, всеми этим качествами они отличаются от других мужчин.

2

Сам по себе альфонс ничем не примечателен. Примечательным может быть конкретный мужчина, который понравился конкретной женщине, которая сама посадила его себе на шею, исполняя все его капризы. И на лбу у него не написано, что он альфонс. Да и он сам может об этом не знать и не думать. Просто, если оно так пошло,ну и ладно. Это потом уже расставляются точки над Й: а, так он, оказывается,альфонс.

0

Мне представляется, что выбор зависит от женщин. Когда еще я училась в школе, то была у нас девочка, постоянно восклицавшая "Ой, какой хорошенький!" Потенциальная жертва альфонса. Для меня главным были глаголы: Сделал, Помог, Не подвел. Внешность и обаяние важны, но не настолько.

Sensor [192K]
Любовь - чувство неумышленное, и оно не может зависеть от того, если кто-то Вам что-то сделал, помог, не подвел - это уже расчет:).  более месяца назад
Корица [304K]
Где в вопросе про женскую любовь? Сответственно, мой ответ правильный.  более месяца назад
Sensor [192K]
Никто не говорит, что Ваш ответ неправильный. Речь шла о другом...Ну,да ладно...  более месяца назад
комментировать
0

Альфонсы особенны только отсутствием излишнего самомнения. Они живут по принципу - Деньги не пахнут.

Собственно и многие женщины так живут. Только у содержанок женского пола очень развито лицемерие. Типа мы "гнёздышко вьём", "уют создаём", итп.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..