Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Согласны ли вы с тем ,что проблем как таковых не существует ? (см)

nada51118 [10.8K] более месяца назад

Согласны ли вы с тем ,что проблем как таковых не существует . Есть лишь искусственно завышенная важность вещей.?И почему ?

1

Нет, я с этим не согласна. Есть проблемы, которые никак не зависят от нас, это влияет на наше здоровье. Вот проблемы, которые зависят от меня, я решу. Но есть серьезные проблемы с близкими и дорогими мне людьми, на решение этих проблем никак не влияет завышенная важность. А заставить принять, все как есть, невозможно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Человек, например, подходит уставший после рабочего дня к металлической двери своей квартиры, достаёт ключ, а тот не входит в замочную скважину, которая оказывается чем-то специально забита.

Никакой проблемы, просто искусственно завышенная важность факта попасть в свою квартиру. Ничего страшного, можно жить на лестничной клетке, а что - тоже вариант.

1

Завышенная важность вещей - это завышенные ожидания человека от кого-то или от чего-то, или фанатическое отношение к некоторым вещам. Фанатичное отношение человека к чему-то - это может быть проблемой, но это не суть возникновения всех других проблем. Например человек хочет чего-то добиться. Возникают вопросы "Зачем это нужно?" и "Что машет этого достичь?". Проблема - это не выполнение условия для того, чтобы чего-то достичь, или утерянная возможность, из-за чего человек потерял доступ к чему-то. Может быть что-то перестало работать. Проблема может также возникнуть, если человек нарушил какой-то запрет. Это полезное качество, если человек умеет ценить то, что он имеет, и живёт здесь и сейчас. Но то, что у человека есть может означать, что человек не востребован для чего-то. Учитывая вышесказанное проблема - это: 1) нарушение нормального функционирования чего-то; 2) потеря доступа к чему-то; 3) неприятности, вызывание неодобрением поступков человека со стороны других людей; 4) невостребованность того, что у человека есть, чтобы реализовать свои потребности. Проблема может быть вызвана как тем, что человек что-то выдумал, так и влиянием внешних обстоятельств и других людей.

1

Нет, не согласна. Проблемы существуют.

Потому, что важность вещей определяется не философами, а Природой.

Живому организму для поддержания жизни требуется есть, пить, спать, дышать и находится в боле-мене комфортных внешних условия. Чего-то не хватает, вот и проблема.

Рекомендую провести небольшой эксперимент.

Пригласите два-три десятка человек провести неделю в полностью изолированном помещении.

А, как только они начнут задыхаться, объясните популярно, что важность свободного дыхания кем-то "искусственно завышена".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..