Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему, когда человек зазнается, то жизнь даёт ему по шеям?

Мила Вуд [1.4K] более месяца назад

ДОП.ВОПРОС: "Как не зазнаваться?".

Человек может не зазнаваться внешне, то есть включать гордыню, но когда он про себя говорит: "Господи, какой же я классный, я это делаю лучше всех", то у него резко это не получается?

Или: "Да зачем мне это делать, я итак это знаю", то через некоторое время это у него не выходит?

Это можно наблюдать в мото-гонках (вело-гонках), когда почти на финише, начинают гордиться своими результатами и 1-м местом и опа, они резко падают с мотоцикла или велика.

4

Потому, что перестаёт видеть границы. Разные. Границы морали, границы дозволенного. Теряется уважение к остальным окружающим его людям. Исчезают принципы, которые раньше его в чём-то останавливали. Пропадает чувство запрета и обостряется чувство вседозволенности. Естественно, меняется поведение и возникают новые уродские привычки, которые для здравомыслящего человека аморальны. Человек становится слепым и глухим, при том, что имеет глаза/зрение, уши/слух.

Соответственно, когда человек находится в социальном обществе, люди (в том числе и умные) видят это. Подобное поведение не находит понимания общества и общество начинает отвечать таким людям "той же монетой". И жизнь у подобных людей начинает приобретать чёрный оттенок. Начинают появляться проблемы и препятствия даже в мелочах. Жить таким становится всё тяжелей. Самое интересное, что они искренне не понимают причин своих проблем "на ровном месте".

И конечно же нельзя исключать такое понятие, как "карма". Порой она бывает мгновенной, как в ваших, описанных выше случаях в спорте.

Существует очень много видео на ютьюбе про мгновенную карму. Советую посмотреть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..