1

Баскетбол ЧЕ Женщины Финал 07. 07. 19 Испания - Франция Как сыграли?

Савояр [129K] более месяца назад
6

Вот и завершился женский Евробаскет-2019, до финала добрались испанки и француженки, стоит сказать, что вполне заслуженно. Явным фаворитом решающего матча считались испанки, они это и подтвердили на паркете. Уже в первой десятиминутке Испания настреляла более тридцати очков и повела десятку. Француженки пытались зацепиться и до четвертого игрового отрезка в матче была мизерная интрига, но достать испанок им было не суждено. Итоговый счет матча 86:66 (32:21, 18:15, 20:20, 16:10), для испанок это четвертая победа в истории турнира. Бронзу на Евробаскете взяли хозяйки, одолевшие в матче за третье место британок. Россиянки провалили турнир и пропустят ближайшую Олимпиаду.

3

В финале Чемпионата Европы по баскетболу 2019 среди женских команд встречались сборные Испании и Франции. Стоит отметить, что ранее сборная Испании выбила сборную России из розыгрыша.

На матч испанки вышли фаворитами, что и подтвердилось по ходу игры.

В первой четверти Испания вышла вперед и победила 31:21. Во второй четверти преимущество было меньше, но тоже было - 18:15. В третьей четверти счет оказался равным - 20:20. Ну а в четвертой четверти испанки снова выиграли - 16:10. Итоговый счет - 86:66 в пользу Испании. Поздравляем сборную Испании с победой на Чемпионате Европы 2019!

Итог матча - Испания 86:66 Франция.

2

В финальной игре на паркете чемпионата Европы - 2019 по баскетболу среди женских сборных между баскетболистками Испании и Франции борьбы фактически не получилось: испанки одолели "трехцветных" оппоненток с разницей в двадцать очков. Таким образом, сборная Испании становится обладателями золотых медалей первенства, причем второй год подряд.

Испания - Франция 86:66(31:21,18:15,20­:20,16:10).

2

Баскетболисток Испании можно поздравить с победой, в отличии от россиянок, разочаровавших своих болельщиков, так как их выступление на Чемпионате Европы 2019 по баскетболу было провальным. Победа испанок в финальном матче Чемпионата Европы 2019 по баскетболу между сборной Испании и сборной Франции, завершившемуся со счётом 86:66 (31:21,18:15, 20­:20, 16:10), была ожидаема.