Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подобрать оправу для очков по типу фигуры?

катерина87 [67.6K] более месяца назад
1

Для нас, очкариков, подбороправы очень актуален. Превратить ее из элемента уродующего в элемент украшающмй. Опустим правила подбора оправы такие как межцентровое расстояние и особенности лица. Будем маскировать недостатки фигуры. Будем укращать себя. Ведь кое-кто носит очки просто для украшения. Есть еще очки солнцезащитные.

Людям крупным нужно подбирать крупную оправу, она будет смотреться гармонично и не будет подчеркивать размеры тела.

А вот людям хрупкого тедллосложения и маленького роста не стоит носить крупную, тияжелую оправу. В такой оправе лицо просто потеряется. Особенно худым и не высоуким имеет смысл носить очки и совсем без оправы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Очень сложный вопрос. Начну со встречного вопроса. Я худощавого телосложения, но у меня круглое скуластное лицо, и очки без оправы или с совсем тоненькой мне просто не подходят. Все же очки необходимо подбирать к типу человеческого лица, а не фигуры. К тому же, худощавый человек может быть и высокого роста, 170 для женщины, и "маленькая" оправа не очень хорошо будет смотреться на нем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..