Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая температура охлаждающей жидкости показана на приборной панели ВАЗ?

joky [76.9K] более месяца назад

Не могу понять сколько показывает.

При этом показании включается вентилятор радиатора охлаждающей жидкости.

3

Чисто визуально впечатление такое, что стрелка показывает температуру охлаждающей жидкости ~ 105-110 градусов. Ну а для нормального функционирования двигателя ВАЗ его температура не должна превышать 105 градусов.

Так что Ваш датчик срабатывает правильно и своевременно включает вентилятор системы охлаждения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
alexm12 [177K]
Если стрелка не в красной зон, то и температура не критическая.  более месяца назад
комментировать
1

Приборы очень часто врут. Главное что бы не кипел. Я лично давно перешел, по совету стариков, на красный иксфрезе (феликс одно и тоже) он закипает при 130 градусах. Поэтому не боюсь когда стрелка термометра на 100 плюс. Ничего не кипит.

alexm12 [177K]
в герметично замкнутой охдаждающей системе ОЖ (даже вода) кипеть не будет, пока не откроете крышку расширительного бачка, отчего и советуют ее открывать осторожно, давление не позволит.  более месяца назад
novohudono­sen [29.1K]
Вода на открытом воздухе кипит при 100 градусах тосол еще раньше, примерно при 95. Иксфрезе при 115. Запас около больше 10ти градусов предохраняющий двигатель от перегрева совсем не малый. При той температуре когда вода уже вылетает и радиатор как самовар свистит, иксфрезе не булькнет даже. Я просто делюсь опытом дальнобоев, проверенном на себе.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..