Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто это звонил мне на работу и искал меня в разгар процесса?

Lessyana [3.1K] более года назад

Ситуация следующая:5 июля 2019 года кто-то (не знаю каким образом) получил доступ к секретному городскому номеру моего начальника и спрашивался именно обо мне! Со слов ответившего секретаря, это был якобы представитель некоего банка. Я уточнила у неё: из какого именно банка звонили и в чём суть проблемы. Она сказала, что этот человек даже не представился и вообще ничего не сказал про свой банк: вёл себя неадекватно и не смог нормально объяснить суть проблемы!

У меня тихий ужас в глазах: я же ведь секретные номера начальства и прочую производственную информацию никому не даю (даже нигде в заявках не указываю)

В итоге мы в отделе решили, что это чья-то злая шутка, пока непонятно чья (ведь никаких кредитов на момент оформления я не брала! Какие банки? Причём тут банки?)

С секретарём мы договорились, что она будет отклонять все неопознанные звонки, поступающие на меня и не допускать до начальства! Вопрос вроде исчерпан, но осадочек небольшой остался: из-за одного злого клоуна у меня выходные слегка подпорчены... Уважаемые читатели, у кого есть соображения:почему эта дичь начала происходить в нашем отделе? Кому вообще взбрело в голову подобным образом шутить, и как они на номер этот вышли? На кого бы вы подумали в первую очередь, оказавшись в моей ситуации? Что мне делать, если этот шутник продолжит шутить дальше? Очень боюсь, если начальник возьмёт трубку и нарвется на это звонящее существо! Могут быть негативные последствия вплоть до увольнения, которых я очень боюсь!

1

Закажите детализацию переговоров и узнайте номер звонившего. А далее - по обстоятельствам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Lessyana [3.1K]
Но если у секретаря нет времени этим заниматься и график у неё плотно загруженный?!  более года назад
Nasos [94.1K]
Ну, тогда остаётся гадать на кофейной гуще.
Приступим.
Как именно он спрашивал о Вас? Назвал только Вашу фамилию, или полностью ФИО? Или просто Вашу должность?
Почему секретарь всё это выслушивала, а не дала ему просто Ваш номер служебного телефона? Или у Вас его нету?
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..