Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли психически неуравновешенный человек работать в офисе?

Лева Семечкин [2.5K] 2 месяца назад

Иду вдоль бизнесцентра на Лесной улице в Москве. Параллельно идёт девушка, прилично одетая, работает в этом бизнесцентре. И вдруг начинает что-то громко петь. Потом вытаскивает руку из кармана и пальцем указывает влево, вперёд, вправо. Потом вытаскивает вторую руку и начинает жестикулировать обеими руками. Да, она в наушниках. Но я бы так себя бы не повёл, считая, что меня посчитают сумасшедшим.Это не комплекс, это нормальное поведение нормального человека. Лично считаю, что у неё не всё в порядке с головой. Как таких берут на работу? Да и вообще, нормально ли такое поведение. Все оглядываются, кто-то крутит пальцем у виска, кто-то недоумённо (как я) смотрят ей в след. Но она реально работает в этом бизнесцентре.

3

Психически неуравновешенный человек и артистичный человек - это разные понятия.

"Потом вытаскивает руку из кармана и пальцем указывает влево, вперёд, вправо. Потом вытаскивает вторую руку и начинает жестикулировать обеими руками. Да, она в наушниках." - девушка явно пританцовывала под любимую песенку, активно реагировала, но разве это говорит о том, что она не может так же активно выполнять свою работу в том бизнес-центре?

система выбрала этот ответ лучшим
1

Забавный вопрос. Я, скажем, на работе подпевать люблю, и музыку не в наушниках слушаю. И работаю, ну, офисом назвать, громко сказано будет - в конторе управления автобусных перевозок. И в кабинете ни я один нахожусь.

Психическое здоровье и пригодность к работе определяет, в том числе, и психиатр, когда будущий сотрудник проходит медицинскую комиссию при приёме на работу. Так что, полагаю, описываемой вами девушке ничего не мешает качественно выполнять свои трудовые обязанности.

Всем добра!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..