Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

СМС на номер +447786205094 не отправляла, но сняли деньги. Что за номер?

Zummy out off [225K] более года назад

+447786205094 смс скрыт, не отображается в списке.

Не отправляла смс на номер +447786205094 и его нет в списке смс, но в выписке по счету списание денег за смс на номер +44(778)6205094

Что за номер +447786205094?

Почему снимают деньги за скрытое смс на номер +447786205094

1

Этот номер принадлежит компании Apple,отправка смс на этот номер вовсе не баг, а нормальное поведение iPhone. Он отправляет туда смс для первичной активации фэйстайма и аймесседжа, обычно при смене симкарты или оператора.

Чтобы отключить:

Шаг 1. Перейдите в меню «Настройки» — FaceTime.

Шаг 2. Нажмите на ваш Apple ID.

Шаг 3. В открывшемся меню выберите пункт «Изменить геопозицию».

Шаг 4. В графе «Регион» укажите свою страну и нажмите «Сохранить».

После описанной процедуры айфон перестанет отправлять смс на номер +447786205094

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Такое у меня произошло при смене айфона, после автоматического переноса данных после активации моего Apple ID на новом устройстве через некоторое время при проверке баланса МТС в приложении Мой МТС увидела платное списание за смс на этот номер, это списал Apple за активацию iMessage, это как бы нормально. Сумма небольшая, списалась один раз.

В сети пишут, что если по какой-то причине с первого раза смс не отправилась, то будет отправляться несколько раз до успешного, при этом деньги спишутся каждый раз, так что советуют внести этот номер в Контакты и заблокировать его, тогда при следущей смене телефона не произойдёт отправка смс, но iMessage все равно и так активируется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..