Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как остановить смех при щекотке?

Ира Бумажкина [4.2K] 6 месяцев назад

Я не против посмеяться, но только пока я сама этого хочу. Но при щекотке, сколько я буду ржать решает кто-то другой. Это бесит. Можно ли произвольно остановить свой смех при щекотках: вот с смеюсь, а потом, раз - и перестала.

2

Можно. Нужно просто осознать, что смех - это реакция на внешний раздражитель. И эту реакцию Вы можете осознанно контролировать. Просто во время щекотки подумайте над тем, что это просто раздражитель, и Вашему организму это раздражение никакого дискомфорта не доставляет.

Я заметил эту фишку давно. У меня проблемная кожа, и часто бывает зуд (после приема определенных продуктов), этот зуд доставлял массу неудобств, я рассчесывал кожу до крови, у меня чуть ли не истерики были. В один прекрасный момент я научился контролировать свои эмоции вышеописанным способом, и зуд стал уходить в течение нескольких минут без всяких препаратов. А потом я перенес этот метод на щекотку, и все так же замечательно работало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно быстренько отучить щекочущего каким-нибудь из ряда вон выходящим финтом. Можно упасть в обморок, или еще надежнее - сблевануть от хохота на чистую одежду щекочущего. Как рукой снимет. Я пробовал.

1

Силой воли и исключительно ей. Хотя можно ещё дыханием,но это сложно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..