Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Станет ли заводить кошку одинокая девушка, мечтающая о семье и детях?

отшельникъ [104K] более месяца назад

По наблюдениям моего дальнего родственника нередко случается, что не имея мужа и детей одинокие молодые женщины заводят кошку (или небольшую собачку) и проявляют заботу не о человеке, не о муже и будущих детях, а о кошечке или собачке.

Возникает вопрос, если одинокая молодая женщина (например 30 лет) все-таки хочет семью и детей, то домашнее животное, пусть и очень хорошее, может стать некоторой помехой, например, будет лезть в кроватку грудному ребенку.

Не означает ли это автоматически, то девушка, которая завела кошку или собачку в некоторой степени поставила "крест" на своей личной жизни?

(по крайней мере на ближайшие годы?)

Или заводя домашнего друга она заранее с кем-то уже договорилась, что в случаи замужества отдаст домашнего друга своей маме или (допустим) бабушке в деревню?

5

Для незамужней девушки(женщины) кошка серьезная помеха, если она хочет семью. Кошка расслабляет девушку, а в поиске мужа это огромный минус. Так, девушку достали все на работе и поклонник, она погладила кошку и все забылось. Если нет пушистого комочка, то злость будет стимулировать. С мужчинами небольшая доля стервозности только на пользу. В семейной жизни стервозность уже мешает, а вот на стадии соблазнения и увлечения собой то что нужно. В этом и кроется самый большой минус кошки для одинокой девушки мечтающей о семье.

В будущем животное может навредить только приобретением токсоплазмоза, аллергией и царапанием мебели. Аллергия встречается не так часто, а токсоплазмоз переносят 95% населения и даже не знают об этом.

А вот отдавать питомца маме, бабушке, брату или еще кому-либо, если появилась половина уже предательство. Взял домой животное - будь добр неси ответственность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Родственница действительно была одинока и хотела семью и завела кошку. Кошка психологически согревает пустой дом, общается, обмениваются эмоциями, радует.

Но спустя лет 6-8 она встретила свою пару, создала семью, родила детей. И живут все вместе с кошкой. Был момент тревожный, когда кошка сильно испугалась и поцарапала кого-то. Но ей дали второй шанс и уже долгое время всё нормально. Кошка уже старая по возрасту.

Думаю, что в её случае кошка помогла не задепрессировать, меньше думать о своём одиночестве, что помогло дождаться свою любовь.

У меня жизнь была всегда очень активная, много людей вокруг, друзья, единомышленники, проекты. Мне не хотелось, чтоб были животные. Дома, наоборот, отдыхала и была в покое. Пока даже для детей не хотим заводить животных, так как дети ухаживать ещё полноценно не будут, а мы с мужем не хотим ни дополнительных забот, ни смертей. А все животные умирают. Уже пережила смерть двух собак, которые были рядом со мной с детства. Одну сами хоронили, хотя это был как человек для меня. Да и дома держать, в четырёх стенах, тоже не хочется. Мне ближе свою заботу направлять на мужа и на многодетную семью, в будущем усыновить детей.

А так, кошки не мешают девушкам создать семью.

6

Если она хочет ребенка очень сильно и готова забеременеть, даже не связывая себя с мужчиной надолго (то есть увидит умного, сильного, непьющего и некурящего - и ее квартира для него открыта... вот размечтался одноглазый, а?), то кошка в квартире будет ни к чему. Потому что беременным, равно как и собирающимся забеременеть в любой момент, не полагается убирать за кошкой - через кошачьи экскременты она может подхватить токсоплазмоз. А кто же у одинокой женщины за кошкой убирать будет - Пушкин, что ли? Аналогичное посоветую и молодой жене, если у нее, конечно, нет помощников.

Но если это просто одинокая девушка, ожидающая принца, то она вполне может завести кошку - век домашней кошки в среднем лет 10. Девушке в 14-16 лет я бы даже очень рекомендовал кошку! Это лучше, чем ранняя беременность. Девушкам в возрасте не обязательно дожидаться естественной развязки кошачьей жизни - можно выходить замуж за кошатника, который в критические периоды сам будет убирать за ней (есть вероятность, что в гости к хозяйке кошки зайдет любитель кошек, особенно если эта кошка породистая и бывала на выставках), или подарить ее чьей-нибудь маме, бабушке...

4

Не вижу никакого противоречия. Девушка может хотеть и семью с детьми и домашних животных. И одно другому не мешает. Я вот тоже, например, хотела в детстве животных завести, но родители мне запрещали. И я ждала более взрослого возраста, когда стану самостоятельной, буду жить отдельно и тогда заведу зверюшку. И никакого отношения к нежеланию заводить семью и детей это не имело. Это две совершенно разные ипостаси! Если девушка заводит кошку, то это означает, что она просто любит кошек, и никак не говорит о том, что она поставила на своей личной жизни крест. Так что, кошатницы равно как и другие любительницы животных, вполне себе достойные кандидатки на роль невест. Они, как минимум, уже взяли на себя ответственность по уходу за кем-то. Глядишь и за мужем с ребёнком будет уже чуть легче заботиться.

4

Мои хорошие друзья, семейная пара, завели себе огромного пса за 1.5 года до рождения ребенка. Этот пес грызет обувь по сей день, таскает вещи по квартире, не слушается, портит мебель, лезет спать вместе с людьми на кровать. Еще с ним надо долго гулять в любую погоду. И что? Его все равно любят, а теперь любят еще и своего ребенка. Мне кажется то, что они завели собаку, вообще стимул был решиться на ребенка (подготовительный этап). А тут речь про маленького животного, кота всего лишь. Которого даже выгуливать не надо. Может ли это маленькое животное стать помехой для создания семьи? Нет, конечно!

3

Кошки иногда наоборот являются причиной знакомства и дальнейшей женитьбы)

Это все зависит от людей.

Есть знакомая молодая семейная пара (20 и 22 года) - так девушка сначала завела одну кошку, а потом другую, уже в браке.

И обозначают это теперь они следующим образом: домашние питомцы это предварительная подготовка, проверка, способны ли они к рождению детей и понимают ли они всю меру той ответственности.

С чего-то же нужно начинать.

А дальше кошки являются членами семьи и когда в семье царит лад и покой, никакого вреда никому там домашние зверюшки не причинят и не будут мешать, а наоборот будут дружить с детками.

Если девушка любит животных и хочет замуж, ей просто необходимо знакомиться с мужчинами любителями животных и у них сложится прекрасная семья и не стоит ставить стереотипы и ставить крест на своей семейной жизни)

Пусть у каждой девушки с котом да появится замечательный муж!

3

Коты, кошки и другие животные, которые могут максимально близко проживать с человеком, появляются в доме независимо от того, в каком социальном статусе и жизненной ситуации находится последний. Мысль о том, чтобы пойти и принести питомца в дом приходит "свыше". При этом в доме может проживать один человек, или несколько, или семья, или несколько семей. Подобные приобретения регулируются силами, связанными с действием законов Мироздания, потому как в этом случае мы производим действия с живыми существами, не нами созданными. К тому же, коты и груднячки прекрасно ладят друг с другом и совместно играют.

2

Если кошка появилась в доме девушки это замечательный знак с выше. Кошки хранительницы семейного очага и благополучие. Кошки созданы для семейной жизни, они ласковые, нежные, если появится ребенок, она сможет с ним подружится и станет нянькой и помощницей своей хозяйки. Не надо домашнюю любимицу никому отдавать она будет скучать, и сбежит из чужого дома.

1

Вот такие-то как раз и заводят всякую живность: кошек, крысок, хомячков. Для свободной девушки домашняя живность помеха в устройстве личной жизни (Личная жизнь и замужество все таки разные вещи). Не поедешь ни в Дом отдыха с кавалером, ни на дачу, ни на пикник. Не брать же крысок с собою, а вдруг разбегутся. Мне первую кошку подарил мой муж, точнее, мы завели ее для детей.

1

Мне кажется , что вполне может , есть даже девушки , которые больше любят кошек или других домашних животных и не задумаются об всяких там мужьях . Это всё - дело психологии , а если уж девушка не очень симпатичная , то и ей не попадаются мужчины , которые дают ей много эмоций , а кошечка и всегда тут и интересная !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..