Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему некоторые люди здороваются с автоответчиками?

Джип Супер Барни [13.9K] 2 года назад

Моя мама никак не может врубиться, что автоответчики — не люди, а магнитофоны. Если звонит, допустим, в водоканал и слышит начало записи: "Здравствуйте!..", то, не слушая дальше, здоровается в ответ и пытается изложить магнитофону свою проблему. Я уже не раз говорил ей, что это не живые люди, что приветствие записано на магнитофон, но она каждый раз за своё. Как ей втемяшить, что автоответчик — не человек, и не имеет смысла здороваться с ним и пытаться изложить причину звонка? Что надо ждать, пока ответят люди?

3

Не только ваша мама разговаривает с автоответчиком, недавно мы с Алисой разговаривали, и что самое интересное, она очень хорошо отвечала. Просто удивительно какие продвинутые технологии.

Вы не забывайте, что ваша мама росла в мире реальных людей, а не роботов, поэтому она не может привыкнуть ко всему новому, слишком быстро все поменялось. Когда-то компьютеры были диковинкой, сотовые телефоны были только у обеспеченных людей, а сегодня уже чуть ли не с пеленок дети играются с телефонами.

Вы с пониманием относитесь к маме, не все могут быстро адаптироваться в новой среде, тем более люди в возрасте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Так ведь по голосу практически невозможно понять кто с Вами говорит. Тем более сейчас IVR-интеллектуальная система распознавания запросов, порой вводит человека в заблуждение и кажется, что с тобой говорит человек. Поэтому люди и начинают излагать роботу все, что сочтут нужным, а когда оператор берет трубку, то искренне удивляются и возмущаются-Я что Вам опять все это должен пересказывать ?! А иногда люди попадаются очень нетерпеливые и недожидаясь никакого ответа сразу после гудка выпаливают весь заряд негодования как из пулемета. Потом снова и снова повторяя его разным операторам. Кому как удобно. Просто нужно понимать, что на горячую линию крайне редко люди звонят с благодарность, как правило звонят с проблемами и попутно вымещают накопившиеся эмоции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..