Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какими по Вашему мнению качествами должны обладать мамы сыновей?

Emet11 [28.4K] более месяца назад

Воспитывать мужчину дело ответственное и важное, кто для себя вынес какие инсайты по поводу того, как правильно должна себя вести мама мальчиков, какие ее позиции в семье? На что стоит обратить внимание в первую очередь?

6

Конечно же мамы сыновей(и дочерей) в первую очередь должны быть любящими.

Должны быть заботливыми, внимательными, терпеливыми, понимающими. Должны найти с ребенком общий язык, а еще лучше, стать ему другом. Еще мамы должны вовремя понять, что сын вырос и понемногу снижать свою опеку, а так же позволять самому принимать решения.

У меня получилось так, что сын самый младший в семье(есть еще две дочери), конечно внимания ему досталось больше, чем девчонкам(они тоже не были обделены). Хотя мой сын вырос такой большой, что я могу обнять его только обхватив вокруг живота, но все еще называю его "Сыночка".

В нашей семье решающий голос всегда был за мной, муж никогда не лез к детям с воспитательными целями, он их просто любит и оставляет за мной полное право и до сих пор(дети уже взрослые) опекать в какой-то степени.

При воспитании сына в первую очередь стоит обратить внимание на его отношения со сверстниками и братьями/сестрами, здесь должно быть только дружелюбие и никакого превосходства.

Немаловажно приучать сына к трудолюбию с раннего детства, например в форме игры для начала.

Так же сын должен уметь нести ответственность за свои поступки.

Должен защищать слабых.

Всему этому матери(и отцы конечно) должны научить своих сыновей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я думаю, прежде всего мама в сыне должна воспитать уважение к женщине. Надо наблюдать, как ребенок относится к девочкам, к взрослым людям. Проговаривать как правильно, а как не правильно он себя повел в той или иной ситуации. Важно воспитать в мальчике мужчину. Для этого обязательно нужно отдавать ребенка в какой-либо вид спорта, не важно, по желанию. Спорт организует, и отнимает время заниматься глупостями. Более того такие мальчишки реже попадают в плохие компании, у них на это просто нет времени. А так же важна и трудотерапия, чтобы мальчик не рос лодырем, он должен помогать родителям. Нужно привить чувство ответственности к семейным обязанностям.

2

Я думаю, что правильное отношение к детям, будь то мальчики, или девочки, надо "нарабатывать" задолго до рождения самих детей. Мамы начинают "программировать" своего ребёнка месяца за четыре до его рождения. И это заложено природой. Поэтому очень важно будущей маме в это время (и первые годы после его рождения) следить за своей чувственной реакцией (особенно длительной) на реальность и людей её создающих. При внешней и внутренней гармонии мамы, за ребёнка можно не беспокоиться. А по большому счёту, то по природе, женщина, в первую очередь, выбирает отца своим детям. И только потом идут остальные критерии. Уверен, что в таких семьях всё будет хорошо.

1
  1. Терпение. Причем огромное.
  2. Интеллект. Если не хотим воспитать "бычков".
  3. Веселый нрав и умение абстрагироваться от домашней рутины, иначе невестка будет "букой", возможно, хозяйственной, но "букой", чего не хотелось бы, поскольку такой же была и ее свекровь.
  4. Аккуратность и хозяйственность.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..