Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое "номерок ко врачу"?

Nedda [3.5K] более месяца назад

Часто вижу это выражение и всегда меня удивляет этот "номерок", который ассоциируется у меня скорее с гардеробом. Это просто запись ко врачу? Или выдача порядкового номера в очереди? Или что-то еще?

2

У нас в поликлинике в районном центре - это именно порядковый номер. Как-то я сопровождал маму в поликлинику, к окулисту. Приехали задолго до открытия. Были вторыми в живой очереди в регистратуру. Первый человек шёл к терапевту, потому у нас был шанс получить "номерок" с номером один. Как бы не так. Выдали номер 11. Оказывается первая десятка номеров была зарезервирована для пациентов с периферии, которым нужно было ещё успеть вернуться автобусом домой. Что ж, справедливо. Мы прошли к кабинету окулиста и стали ждать. Подходили какие-то люди с номерками из первой десятки. Однако мама кого-то из них узнала и это были жителя райцентра, а не периферии. Вот, как оказывается работала эта система. Всегда был резерв дать ближний номерок своим по знакомству.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю речь идёт о номере талона для записи к врачу. Также возможно это связано с введением электронных очередей в различных учреждениях, аппарат выдаёт талон с номером. Отсюда и короткое название "номерок"

1

Просто запись к врачу, а не номерок в гардеробе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..