Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

"Сильному это не надо, а слабому не поможет". Как понять это выражение?

Emet11 [29.5K] более месяца назад

Как Вы понимаете суть этого выражения? Или его просто выгодно употреблять тем, кто не хочет ничего делать?

5

Сразу в первую очередь вредные привычки на ум приходят. Та же водка. Сильному она не нужна, он и без нее свои проблемы либо решит, либо перетерпит. А слабому временное утешение, которое если подсесть то искалечить может. Да и если осторожно, то всё равно не поможет. Разве что на время забыться.

Если добавить некоторую недосказанность. Сильному это не надо, забывать что он сильный. Но слабому против сильного это не поможет...

Оружие, чтоб чувствовать себя увереннее, мечты как с врагами разделаться.

И самое главное, это сама сила. Если в человеке нет "стержня" и "мозгов", ему не помогут никакие мускулы. Можно быть и тщедушным внешне, но сильнее всех остальных.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Есть такая поговорка: "Сила есть, ума не надо". Я думаю, что она как раз и является ключиком к разгадке этого выражения. Ведь, если у человека недостаточно развит ум, то он, вместо того, чтобы подумать, применяет силу. А слабый, если и будет обладать умом, не сможет сделать какую-то работу, так как у него недостаточно физической силы. Ответ - ум.

3

Мне кажется , что это например : разминка слабого сильнее не сделает , а сильный уже им является , то есть одноразово ,но если же это повторять из раза в раз , то что-то да получится ,так что это просто шуточная отговорка .

2

Я понимаю сильному не надо надеяться на других людей, а слабому не поможет надеяться на других людей, потому ,что если сильный полагается на себя ему не нужна помощь от других людей, а слабому могут помочь один раз ,но не всегда.

2

Напоминает ответ на просьбу "научить приемчикам" вместо того, чтобы учиться быть сильным. Прилагая труд. Или наоборот, когда обещают "научить приемчикам", за деньги, тоже так можно ответить.

1

Самоутверждение. Игра потенциалом. Показуха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..