Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Горбачёв говорил, что делал всё по заветам Моисея?

Вопрошатель [22.2K] более месяца назад

Нашёл на одном сайте упоминание, что Горбачёв является лауреатом и членом в частности еврейских общин и вот это:

Когда Горбачев произносил свою последнюю речь, ее транслировали в прямом эфире.... В заключение он сказал фразу, которая не дает мне покоя вот уже много лет... А сказал он следующее =Я ухожу... И я сделал все, как велел мне пророк Моисей!=

Говорил ли Горбачёв такое?

2

Совсем плохой стал!

И как же его понимать?

Водил Моисей свой народ по неведомым и бесплодным землям сорок лет, чтобы вымерло поколение рабов. Довел и вовсе до какой-то пустоши. Сказал выживаете как хотите. А сам исчез.

И остался народ израильский лишь в том, что было на теле. Причем, все эти тряпки были крайне изношенные. Что-то на телегах с собой приперли, в том числе и оружие. И сотни лет им пришлось беспощадно бороться за выживание. На какое-то время выжили и даже создали свое государство. Но находились они в окружении могущественных и агрессивных государств, которые однажды уничтожили Израиль. Выжили только те, что разбежались по всему миру.

Действительно, в каком-то смысле похоже. Только у нас вымерли не рабы, а граждане могучего государства.

И он этим хвастается?! Ну совсем плохой стал. Похоже, что он муки совести за убийство своей страны пытается заменить своеобразной религией, в которой он непременно станет святым мучеником.

Но в данном случае он сильно ошибается.

Своим народом он уже проклят...

[пользоват­ель заблокиров­ан] [13.1K]
 Не правильное толкование истории еврейского народа. Ни куда не изчез, а умер. Назначил приемника, который руковдил народом при вхождени в Обетованную  более месяца назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [13.1K]
Евреи всегда жили в Обетованной.  более месяца назад
Volck-79 [206K]
Я не про евреев толковал.  более месяца назад
Вопрошател­ь [22.2K]
"всегда жили" это громко сказано. Лживо так.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..