Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могли бы вы жить с человеком, которому не можете соврать?

cjkm [16.6K] более месяца назад

ибо это бессмысленно - сразу знает, что вранье.

cjkm [16.6K]
интересно. одни девушки отвечают - и все честные. а мужчины скромно помалкивают.  более месяца назад
комментировать
2

А врать и не требуется. Если не хочешь, чтобы человек знал о твоих проблемах, говори прямо: "Да, я тебя люблю. Но мои проблемы - мои проблемы, тебе о них знать необязательно!"

Я вот своим никогда не вру. Я просто не распространяюсь о своих личных делах:тайна, лучше, чем ложь! Поэтому лично я никогда не вру: есть проблема - говорю о ней вслух! Если же вопрос не стоит остро и его можно решить своим силами, то в таком случае предпочитаю не грузить своих близких всякой ерундой!

Поэтому я прекрасно смогла бы ужиться с таким человеком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Лично я так и живу. Просто никогда не вру и по своему характеру являюсь правдолюбцем. Ненавижу, когда мне врут. Требовательна к себе и другим в этом отношении.

Моему мужу бывает не легко выпутываться, так как он у меня "великий фантазер".

2

Был такой фильм о девушке-ведьме, которой муж не мог соврать. Все хорошо закончилось, но поначалу он страдал, бедный, и все удрать от нее хотел. Если вспомнить подростковый возраст, как же детей раздражает способность мамы видеть ложь! Только поэтому готовы из дому сбежать некоторые. Мне бывает смешно и грустно, когда я вижу неумелые попытки мне соврать или совершить некую манипуляцию - и поэтому я таких людей крайне раздражаю. Тех же родственников, в частности. Думаю, такая ситуация не только у меня.

Женщины тоже любят приврать, приукрасить и дофантазировать. Но раздражает невозможность таких действий больше мужчин. Ну бесит их, если не производит впечатления их "выставочный" имидж или подвиги, о которых они врут. Девушки должны верить! Ну или хотя бы делать вид. Ладно, если пару раз встретиться, можно и так,но жить с таким человеком - да я через 2 часа сбегу или его из дома выкину.

2

Только с таким и можно, да что там можно, только с таким и нужно жить. При том условии, разумеется, что полное отсутствия вранья будет обоюдным.

1

Вообще отсутствие вранья в жизни двоих или не двоих - это уже совсем неплохо.Все дело в том,что если каждый из семьи начнет часто или даже постоянно обманывать.Тогда что это за брак? Это просто какая - то лживая семейная драма будет разворачиваться на глазах у ребенка.Если он есть,то пример - то будет подан очень неприятный.Будет живой пример,как можно научиться лгать.И в конечном итоге - все просто запутаются в вранье.И что в этом хорошего? Да,конечно,когда очень хочется соврать,но нельзя...Стало быть,так нужно.И в конце концов,человек сам выбирает такого партнера,которому нельзя соврать.А это означает,что вы душой и сердцем должны быть изначально согласны с этим.В общем,каждый для себя решает,может ли он жить в браке с человеком,с которым так уж тяжко лгать.Ведь в жизни столько ситуаций,что просто вынуждают это сделать.И не только потому,что человек патологический лжец,а так обстоятельства повернулись.Как - то так.

1

А что, есть что скрывать? Зачем тогда жить вместе, если вы не можете человеку расскрыть правду и вместе решить проблему? На мой взгляд одним из основных компонентов счастливой совместной жизни является доверие. Здесь нужно понимать, что требуя доверия и честности со стороны партнера вы рискуете узнать то, что вам не понравится. Готовы ли вы к этому? Если нет, то тогда зачем жить вместе? Зачем нужен такой человек, который тебя не сможет понять и простить, который отвернется от тебя в трудную минуту?

Другое дело, если вы сами себя считаете недостойным. Тут уже решать вам, если вы хотите быть рядом с любимым, то тогда будьте готовы к переменам и идите ему навстречу.

1

Я с таким живу. Уже волосы у меня дыбом встают от желания говорить ему всегда горькую правду. Даже самой надоело. Ему тоже похоже надоело слушать правду, говорит :ты хоть соври ради приличия. А мне лень врать. Просто лень.

0

А зачем тогда жить с ним. Считаю, что если выбрал человека, то будь честен до конца - это твой человек, от которого тайн быть не должно, по крайней мере он даже поймет причину и молчания и по взгляду, если что не так. Просто я знаю такие пары, где он с девушкой ведет себя мило и как бы любит, но ведет себя втайне от нее иначе. Это подло со стороны таких парней, ведь им верят и не предполагают, что они способны на подлое вранье.

0

Я вот в принципе врать не умею (в крайнем случае что-то умалчиваю, но тоже редко). Поэтому данная ситуация практически в моей жизни и происходит. И знаете ли, живу спокойно, не парюсь. Тут ведь важно с кем жить. У меня нет никакого желания врать своему мужу, у меня и скрывать-то от него нечего, и потребности в этом нет никакой. Просто потому что люблю и не хочу его обманывать. Так что, жить и не врать - это хорошо!

0

Я живу с таким человеком 4 года. За время, что живем вместе выучили друг друга наизусть. Видим только по выражению лица, что что-то не так.

Врать даже не хочется и не понимаю зачем это нужно.

Есть конечно некоторые темы, о которых не хочется говорить. Просто не говорю и все. Зачем врать, когда можно умолчать?

0

Не знаю, жить с человеком и быть "обнажённой" не очень весело. Бывает так: что-то произошло, скажем на работе, и хочется самой сначала осмыслить, а потом уже рассказывать. Или сюрприз хочется приготовить на какой-нибудь праздник, а так и нет сюрприза, всё уже известно. Не интересно.

0

Смогла бы, мне от супруга скрывать нечего. Потайных заначек не имею, по кафе ночами не шастаю, сомнительных связей не имею. Истории жизни моих подруг ему не интересны. Ну а уж если я съем шоколадку "втихаря" от него то даже, если и узнает, предъявлять не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..