Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему 3.07.19 г. произошел сбой в работе WhatsApp, Instagram и Facebook?

Кира БВ [3.6K] более месяца назад
6

У меня в этот день перестали грузиться фото и видео в вацап. Я полезла в Интернет и нашла там карту сбоя по этим приложениям. Она 3.07.2019 была другая. Меня как-то насторожило, что самые покраснения выпали на Европу и США, а Москву и Московскую область оттуда убрали. И теперь те, кто посмотрит, опять могут делать далеко идущие выводы, что это русские хакеры постарались. А вот 3-го числа в России алело большое пятно. А эта карта(поправленная) уже от 5 июля 2019г.

Здесь нехорошие мысли приходят, что реальный технический сбой теперь на всякий случай фейканули в сторону обвинения нас. Ну так, на всякий пожарный случай.

А вообще по карте видно, что где этими приложениями больше пользуются, там и слетело. Без исключений. Так что кто 3 июля заходил, тот знает, что один красный кружок убрали.

Ну а раз везде слетело, значит, технический сбой был серьезный. Может, и хакерская атака.

К примеру, в Северной Корее вацапом точно не пользуются.

2

А все случилолось потому, как объяснили в фейсбуке, что случайно была вызвана проблема во время проведения технического обслуживания. Как это могло произойти более подробно нет информации, но судя по тому, что все перечисленные соцсети и мессенджера имеют одного "хозяина", то у них всех и произошли различные сбои. В основном это касалось загрузки фото или видео.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..