Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Имею ли я право забрать вещь с ломбарда, которую сдал муж (см)?

Ольгамарт [647] более месяца назад

Муж сдал айпад в ломбард. Попал в больницу. Сам приехать, оплатить и забрать не может. Ездила свекровь, ей сказали, что только он с паспортом может забрать и никто больше, даже жена. Иначе айпад останется у них.

Имеют ли они на это право? Ведь я могу приехать с деньгами и с паспортом мужа. Есть какой то закон?

1

Ничего противозаконного от вас не требуют. Вам необходимо оформить доверенность, которая бы давала вам право действовать от лица вашего мужа по оплате залога в ломбарде и получения заложенной вещи. Если ваш муж находится в больнице, то такую доверенность может заверить глав. врач. больницы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ольгамарт [647]
Т.е. вызывать выездного нотариуса в больницу?  более месяца назад
zanoza-195­2 [48.3K]
Прочитайте внимательно ответ.  более месяца назад
Ольгамарт [647]
Я поняла, что вы написали. Вопрос мой в том, я заказываю нотариуса в больницу или могу сама прийти в нотариус, составить документ, отвезти в больницу? Я не знаю такие тонкости.  более месяца назад
zanoza-195­2 [48.3K]
Да не нужен вам нотариус. Сами составьте доверенность на право оплаты залоговой суммы и получения зологовой вещи и заверьте подпись у главного врача больницы! Он имеет на это право!  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..