Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем учителя занимаются в учительской?

Alex171rus [1.6K] более месяца назад
5

Как и на любой другой работе в коллективе, в офисе, например. Отдыхают от уроков, готовятся к следующему, относят журнал в учительскую и берут классный журнал класса, у котором будет проведен следующий урок. Часто обсуждают текущие моменты из жизни школы или коллектива,это помимо официальных собраний происходит, иногда, если есть окно между уроками,- пишут план-конспекты, проверяют тетрадки, если это классный руководитель, то дневники, ну и конечно же общаются на личные темы между собой. Школьные будни весьма насыщены всякими событиями, по этому очень редко они просто праздно сидят там.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Учительская в школе - это место, куда надо обязательно заглянуть учителю. Ведь там хранятся журналы, другая нужная документация (тетради, дневники, периодические издания), планы, а также "висит" оперативная информация (объявления, приказы, поздравления, изменения в расписании).

Но я захожу в учительскую не только за всем этим, а чтобы пообщаться, "пожаловаться", узнать причину разных случаев из школьной жизни. Часто у нас возникают стихийные педсоветы, консилиумы по отдельным ученикам, заседания ШМО. В общем рабочая обстановка.

Конечно мои коллеги-женщины не обходятся без обсуждений своих личных дел, в том числе и обновок, новинок кино, театра, торговли, скидок, акций и тому подобное.

Если же у меня окно, то между уроками я могу отвлечься, послушать музыку, попить чаю или просто посидеть на диване.

В основном учительская - это такое же рабочее место для учителя, как и учебный кабинет.

1

Отдыхают. Иной раз приходят после урока, садятся на стул и просто молчат несколько минут. Пытаются переключиться от того, что только что было - сам говоришь, дерёшь горло, дети галдят (если не на самом уроке, то на перемене уж точно), план занятия, то и это - к нормальной жизни. Пьют чай. Готовятся к следующим занятиям. Общаются с коллегами - о работе (о-о, это ведь столько всего можно обсудить! причём даже вполне конструктивно) и просто по-человечески о чём угодно. Плюс в учительской можно и даже нужно найти рабочую информацию от начальства о том, что делается или должно быть сделано: объявления, приказы и т.п.

0
  1. Меняют журнал одного класса на другой
  2. Читают на стендах новости, приказы и распоряжения.
  3. Во время "окон" проверяют тетради или просто отдыхают
  4. Обсуждают текущие дела
  5. Иногда просто делятся чем-то интересным с коллегами, рассказывают анекдоты
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..