Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С чем связано появление запроса ИНН при выводе баллов с InternetOpros?

вопрос закрыт
ЛоранаК [5.4K] более месяца назад

Появилось совсем недавно, может быть кто-то уже столкнулся с данным нововведением, поделитесь мыслями.

11

Зарегистрирован на сайте InternetOpros (интернет опрос ру) с конца ноября 2018 года. Сайт для заработка. И считаю что лучший сайт для заработка на опросах. Выводил с него деньги пять раз. И действительно в последний раз при выводе средств сайт попросил ИНН. Что меня мягко сказать поразило. И я просто написал в службу поддержки проекта.

Моё письмо в службу поддержки.

Добрый день. Сегодня я прошёл опрос и набрал необходимое количество баллов для вывода. Перешёл во вкладку где выводятся баллы, а там нужно ввести ИНН. Раньше такого не было. Почему сейчас появилось? Это что значит что на эту сумму мне придёт налог? Хотелось бы ваш комментарий по этому поводу заранее спасибо.

Ответ службы поддержки.

Добрый день!

Благодарим за обращение в нашу Компанию. В ответ на Ваш запрос сообщаем,

что индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), как уникальный

реквизит, присваиваемый налоговым органом Российской Федерации,

позволяет нам однозначно идентифицировать пользователя, а также

исключить ситуации, при которых один пользователь смог бы

зарегистрировать несколько аккаунтов(учётных записей) в целях

многократного прохождения одних и тех же опросов.

Так как в подавляющем большинстве случаев доход от поощрений,

выплачиваемых и/или предоставляемых одному лицу за участие в опросах, не

превышает 4.000 баллов в год, такой доход согласно действующему

налоговому законодательству Российской Федерации не включается в

налогооблагаемую базу по НДФЛ. Учитывая эти обстоятельства информация о

доходе до 4.000 баллов передаваться в органы ФНС не будет. Также спешим

Вас заверить о том, что объём предоставленных поощрений одному лицу

отслеживается нашими специалистами, в связи с чем мы заранее

проинформируем Вас в случае если суммарный размер поощрений приблизится

к вышеуказанному порогу для того, чтобы Вы могли принять решение о

дальнейшем участии в опросах.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Что же, это говорит лишь о том, что тучки над всеми заработками в интернете, даже копеечными, сгущаются.

Государство через налоговую инспекцию похоже разрабатывает механизмы контроля буквально над всеми доходами граждан с целью их обложения дополнительными налогами, и обязывает сайты платящие заработки предоставлять данные о своих клиентах.

Пока это только цветочки, общий сбор информации, ягодки ожидаются впереди.

Возможно это скоро коснется и БВ, и других сайтов.

Большинство то выживающих граждан и не против бы платить если бы было с чего, и если бы это было честно, легко и цивилизованно, но ведь как всегда дров будет наломано наверняка, со всякими штрафами.

Такого налогового счастья для своих граждан как например в Китае россиянам не видать как своих ушей.

https://www.youtube.­com/watch?v=MR7ErR9d3­GM

4

Государство изыскивает способы собирать налоги с каждого, даже малоимущего. Поэтому появление таких писем говорит как раз о том же. Но как реально начать собирать налоги в Интернете, пока непонятно никому.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем при выводе денег с опросника InternetOpros требуют ввести данные ИНН?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..