Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для чего люди нетрадиционной ориентации ходят на гей-парады (см.)?

Marinad44 [80K] более месяца назад

Зачем ходить на гей-парад?

Что там делать?

В чем смысл этого мероприятия?

2

На мой взгляд - эти гей-парады, исключительно политическая история.

А потому на парады ходят одни за деньги (отрабатывает верхушка свои зарплаты), а другие по глупости, ради куража, тем более даже не имеют отношения к гомосексуализму.

Если гомосексуалисты не объединены политически в сообщество, организацию, то политики не могут влиять на разрозненных людей.

А если их собрать в сообщество, назначить руководителя, то можно направлять их деятельность выводить на парады, устраивать беспорядки, а потом на политическом уровне объявлять разные государства в нетолерантности, в притеснениях геев, в несоблюдении демократических свобод.

Так что никакого отношения к книголюбам и клубам по интересам геи не имеют, а только к политике. Эти люди прекрасно находят друг друга и общаются без всяких парадов.

Так что, гей-парады в православных регионах - это вызов обществу и провокация, по большому счёту.

Причём, политическая провокация. Пример тому Украина, Грузия, Россия, где общество в массе своей не приемлет это "политическое уродство", а его насаждают, чтобы организовать волнения и беспорядки.

Всё просто.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В каждой стране имеются свои активисты сообщества людей нетрадиционной ориентации.

Именно эти активисты и занимаются тем, что собирают членов ЛГБТ на всякие гей-парады.

Да они вроде бы и не против, геи, трансексуалы и лесбиянки сами рады показать себя

во всей красе перед публикой. Им обидно, что люди не воспринимают их такими,

какие они есть и они как бы устраивают такую вот протестную акцию всем назло.

Кроме того, таким образом сексуальные меньшинства не только хулиганят,

но и борятся за свои гражданские права. Громко и пафосно заявляют о себе на весь мир.

Вот, мол, мы есть и никуда Вы нас не денете. И мы постепенно уже начинаем привыкать к тому,

что они и впрямь какой-то особый, привилегированный класс общества, к которому нужно проявлять толерантность.

2

Смысл гей парадов донести до общества о своем существовании, как о полноценной ячейке общества, призвать остальных признать свои права, как остальных граждан, призыв к толерантности общества. Призыв общества к одинаковым гражданским правам вне зависимости от сексуальной ориентации, о свободе собраний и самовыражения.

Ну и найти себе подобных, потусить, вырядиться согласно своей ориентации. Накануне я попал на какой-то украинский канал и там давал интервью один из участников гей-парада на Украине. Одежда его была с религиозным уклоном, одет он был, как монашка, а на пузе красовался огромный крест. Ну и макияж соответственно. Вот такая свобода самовыражения. Я ,правда, так и не понял, что он (или она) пытался самовыразить таким нарядом.

1

Я думаю,это своего рода клуб по интересам. Зачем собираются вместе книголюбы,библиотека­ри,писатели,и другие люди,что их объединяет? Ответ прост-общие интересы,взгляды. Группа лиц,которых притесняют,чтобы выжить- объединяются в группы. Это и относится к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

линза [271K]
Странное сравнение с книголюбами и библиотекарями, совсем не подходит и дезориентирует общественность.  более месяца назад
MaksEr [473]
Напишите свой ответ,пожалуйста.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..