Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие упражнения быстро выводят человека из плохого настроения?

biriyza53 [6.5K] более месяца назад
2

Очень хорошо мне помогает быстрое переключение внимания, смена вида деятельности, нужно отвлечь себя на что-то другое, нейтральное и не вызывающее раздражения или то, что Вас радует и вдохновляет.Иногда делаю какой-то приятный сюрприз близким людям и получаю в замен радость. Еще хорошо мне помогает работа в саду, многие советуют спорт, но это не мой конек).

Ну и идентификация себя в моменте, нужно задать себе вопросы примерно такого содержания: что стало причиной моего плохого настроения? Есть ли быстрый способ исправить ситуацию? Поможет ли мне то, что я пребываю в таком состоянии? И если есть вариант все быстро исправить,-исправьте и не парьтесь больше, если вариант более длинный,- составьте план, и действуйте, если же причины от Вас не зависят и нету реальной возможности исправить ситуацию,- то нечего мусолить ее и вариться в этом. Примите это как факт и двигайтесь дальше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Любые, которые доставляют удовольствие :) Меня в свое время так выводила моя любимая 2-х пудовая гирька, пока не сменил работу и гирькой пользоваться на новом месте просто не получается. Однако спасает плечевой эспандер, который легко помещается в рюкзаке и с ним можно упражняться даже в процессе работы. Также обратите внимание на то, что люди делают в перерывы... многие скажут, что общаются, ан нет. Смакуют проблемы, сплетни и обсуждают конфликты с коллегами в курилке. Если хотите хорошее настроение, то необходимо уйти от этого. В идеале прогуляться по улице и сделать легкую разминку или если такой возможности нет, то нужно держаться подальше от этих людей, пусть свои трудности они обсуждают без вас. Я сейчас в холодное время года в качестве тренажера на работе помимо эспандера использую пожарную лестницу 7 этажей за 15 минут перерыва получается великолепная аэробная нагрузка. Правда с охраной пришлось несколько раз разбираться - им видетели неохота за мной следить. В итоге после нескольких стычек они оставили меня в покое и теперь занимаюсь в свое удовольствие.

3

Психологи советуют делать такое упражнение:

Встать перед зеркалом и улыбнуться себе изо всех сил) Даже если не хочется. и улыбаться так- от уха до уха, 5 минут. Действует принцип "от обратного", и в мозгу запускается выработка эндорфинов.

Ещё полезно громко и с выражением петь марши и вальсы

2

Самое эффективное и действенное упражнение - это танцы под любимую, энергичную музыку. Лично мне это здорово поднимает настроение, особенно, если танцевать перед зеркалом и улыбаться своему отражению в нем.

2

Лично мне помогает только музыка.Энергия жизни от настроения-разная.И музыку подбираю по своему настроению.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..