Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему сейчас люди не могут и не хотят по-настоящему любить?

adazhia [75] более месяца назад

Каждый день я вижу молодых девушек, таких же как я. Но вот почему-то не все из них человечны. И вот я хочу спросить... Почему в этом мире такие понятия как любовь, чувства, доброта, преданность отсутствуют у представительниц прекрасного пола. Не у всех конечно, но у большинства.

Я вообще не вижу чтобы девушки ЛЮБИЛИ по-настоящему. Да, именно любили. Никто не ценит любовь, о которой слагают стихи и поют песни. "Любовь" у них это не что иное как необходимость в быту. А именно "любимый" человек для них это источник денежных средств и спонсор, а так же напарник в быту мол "пойди купи хлеб" или "дай денег на платье". Или временная игрушка - поиграл, наскучило-выкинул. Погулял-пожил с человеком, что-то в тебе изменилось, надоел, забыл - нашел другого, с деньгами и средствами.

Где же та любовь, когда ты не можешь дышать без человека и существовать без него? Настоящая и искренняя любовь.

Раньше все девушки хотели замуж. Сейчас ни в какую, все вцепились в карьеру и свободу жизни. Так же и рождение детей, каждый третий человек чайлдфри, все за аборты, все за феминизм. Саморазвитие, разум, интеллект, берет вверх над чувствами.

Всё идет от того, что эти люди никого не любят - только себя. Все выбирают свободу и карьеру наперекор настоящим ценностям этой жизни. Все живут сегодняшним днем не задумаясь о завтра. Эти люди относятся к обществу и социуму как к пустому месту. Они не любят людей и не смогут по-настоящему любить и отдавать всего себя любимому человеку. А из за того, что они не умеют любить, они не смогут родить и воспитать ребёнка. Настоящая девушка рожает, так как она умеет любить. Миром правят деньги и роскошь. Люди, я хочу вас услышать. Почему вы такие злые и эгоистичные? Отдавайте обществу частичку себя и вам отдадут её в двойном размере.

3

Потому, что любить - нужно учиться, а большинство людей - этому никогда не учились и по незнанию принимают за Любовь то, что ею не является изначально - Зависимость.

Даже вы в своём вопросе назвали "Любовью" яркие проявления - Зависимости(".. когда ты не можешь дышать без человека и существовать без него..").

Любовь - это не нужда в другом человеке, не ахи-вздохи на скамейке, не чувства, страсть, влечение, а - осознанное решение зрелого(духовно, физически, морально, психологически), самостоятельного, независимого человека, заботиться о Жизни и самое главное - развитии объекта Любви.

2

Поддерживаю ваше наблюдение, тоже об этом печалюсь.

Вижу причину в содержании фильмов, реклам и СМИ в целом. Что людям показывают, к тому они и привыкают. Видят, что очень круто быть модной и яркой девушкой 90-60-90 в купальнике на яхте рядом с мужем миллионером. Или хотя бы быть такой, как Анджелина Джоли - красивой, успешной, богатой.

Какие кумиры, такие и люди. Раньше кумиром могла быть мать героиня или женщина врач, которая спасла много людей, или женщина солдат, которая защищала страну. В общем, ценились достижения на благо Родины. :) Сейчас ценится большая грудь, пухлые губы и "попа как орех". Если бы на фейсбуке не пиарили это, то даже такой фразы бы я не придумала. :) Про верность, целомудренность, героизм, чистоту, благородство никто особо в светском обществе не вспоминает.

Но могу вас обрадовать, что есть и те, кто продолжают хранить и культивировать такие вечные и целительные ценности. Просто нужно искать своих. Вряд ли они будут трястись полуголые на дискотеке, или сидеть в баре, или быть в любом месте, где есть много популярной современной тематики. Ищите где-то, где что-то светлое, чистое, скромное, по-настоящему интересное.

Всегда мыслила так, что если быть успешным человеком, будучи преданным чистым ценностям, то это может быть хорошим примером для других. Это может быть полезным. Но даже если не получиться достичь высот, понятных обществу, то благородно жить радостно и судьба складывается хорошей и честной. Главное быть во всём и всегда верной своему Сердцу, не предавать себя ни в каких мелочах.

А до других - это их судьба. Им и жить с предательствами, изменами, "покупками-продажами­", обманами, с нелюбимыми и с нелюбящими, без родства душ и единства счастливых сердец, так и не узнав как это прожить душа в душу 50 и больше лет, вырастим достойных счастливых детей. Это уроки этих людей. Надо свою жизнь прожить верно и стойко. Мы уже раритет. :)

2

На мой взгляд все дело в том, что любовь обесценилась, она не романтизируется как раньше, любовь уже зачастую не называют чем-то светлым, необычным и уникальным.

Любовь называют неким процессом, ну или возможно чувством, которое похоже лишь на обычное приложение к отношениям между мужчиной и женщиной, на первую очередь люди начинают ставить секс.

Он занимает приоритетное значение в жизни людей, отношения зачастую строят без любви.

Люди скорее всего просто перестают понимать, что такое любовь и как любить, ведь нигде вокруг им никто не рассказывает информацию на тему любви, что это за чувство, для чего она создана.

Любовь уже не занимает приоритетное значение в жизни большинства людей, любовь не играет столь важную роль как раньше, любовь становится обычным дополнением и люди не видят в ней того же уровня важности.

Поэтому любовь и обесценилась и она стала не интересна людям.

2

Согласна с Вами целиком. Увы, но именно сейчас такие просто ценности активно прививаются в обществе, пропаганда свободных отношений, мораль другого качества. Так же карьера, деньги на первом месте,- женщина перестает быть женщиной, как таковой, забывает свое самое главное предназначение, которое ей даровано Природой. Возможно немного старомодно, но классическая литература в руках в молодежи часто редкость, хотя тенденция меняется, и есть заметные изменения в лучшую сторону.

Не у всех, к сожалению, такая тонкая душевная организация, как у Вас. А остальное-личный выбор каждого на самом деле. Очень верю, что на смену этой тенденции придет осознанность, чувственность и эмоции. Желаю Вам искренности и взаимности в Ваших отношениях .

1

По поводу того, что вернется добро - спорный вопрос, смотря на кого "нарвешься", но это не значит, что надо перестать любить людей, как таковых. В каждом, абсолютно каждом из нас, есть хорошее и плохое...Скорее, это вопрос воспитания и уже пора бы прививать любовь с детства...но, увы. У каждого разные семьи, окружение и так далее. Здесь смотреть надо глобальнее. Любовь, как врожденное и привитое чувство ко всему и всем или любовь к конкретному человеку...Мне жутко не нравится, когда человек в угоду своему любимому "наступает на голову" своему "соседу". Думается, что тот, кто способен, в глобальном смысле слова, быть сердечным не будет готов предавать, лгать и так далее...Хорошие человечные одинокие, их так много...и, в любом случае, их большинство...

1

Потомучто сейчас понятие любви все более плотно заменяет понятие "отношения" и все хотят построить эти отношения, построить счастье, любовь, семью и прочее... Забывая при этом, что любовь нельзя построить, нельзя купить. Любовь дарована свыше и этот дар нужно заслужить.

Человек такое существо, которое движется по пути наименьшего сопротивления. Раз нет, значит сделаем, вот и получаются вместо любви "отношения" со всеми вытекающими последствиями.

1

"Отдавайте обществу частичку себя и вам отдадут её" в таком количестве, что мало не покажется.

0

Намешали в вопросе сразу несколько тем, на которые у каждого человека есть своё мнение.

Давайте по порядку.

Во-первых, любить то может и хотят, но не умеют/не могут/нет подходящей кандидатуры рядом. Всё-таки странно, но есть те. кто этого делать не умеют, или думают, что не умеют, жизнь всё-таки меняется. Есть конечно те, кто убеждён, что любить должны его и блокирует в себе чистые порывы. Не могут любить - чаще из-за травм, если в юности пережили отказы.

Во-вторых, детей Вы зря в эту тему намешали, это не связано с чувствами никак.

0

Я совершенно не согласна по поводу того, что описываемые вами современные девушки не задумываются о завтрашнем дне. Ведь что такое брак по расчету? Это и есть продуманная долгосрочная инвестиция в будущее, в том числе и в будущее своих детей. Если существует, что инвестировать, конечно. А стихи лучше в книгах. Никто не мешает сидеть с милым непрактичным юношей на автобусной остановке и читать стихи на ветру. Юноши все ваши. Только не всем этого хочется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..