Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое произведение Чарльза Диккенса ваше любимое, почему?

Тоса Алиса [2.5K] более месяца назад
3

Я помню как-то зимой я прочитала объявление, что продается собрание сочинений Диккенса, вытащила из постели мужа с температурой и мы поехали через весь город за этими темно-зелеными томами. Самое мое любимое произведение "Крошка Доррит". Оно и грустное и веселое, и так наполнено тем узнаваемым "английским юмором", что оторваться невозможно. Эта книга о жизни маленькой целеустремленной девушки, которая родилась в долговой тюрьме, куда отправили ее отца , и которая прожила там много лет с отцом, сестрой, братом и дядей, пока судьба не бросила ее в другую крайность. Получив наследство семейство Доррит, разбогатело. Но деньги по разному действуют на людей, и снова малютка Доррит помогает своим родственникам, спасает их, но в конце и ей улыбается счастье. У Диккенса все романы хороши. Только "Тайна Эдвина Друда"- не дописан. Мы теперь так и не узнаем, как удалось спастись Эдвину, кто разоблачил дядюшку-отравителя.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Люблю Диккенса, чаще всего перечитываю Холодный Дом, Тайну Эдвина Друда, Наш Общий Друг. Эти романы описывают старую Англию, что само по-себе интересно и совсем не похоже на наш быт, есть тайны, которые уже известны, но все равно волнуют. Есть классические злодеи и наивные простаки, есть чувства, глубокие, совсем не такие, как в нашем суетном мире. Богатые и бедные существуют рядом, и очень приятно, когда кому-то из бедняков улыбается счастье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..