Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему не стоит ожидать улучшения качества гос.аппарата Украины?

ruyandex [38.8K] более месяца назад

Нынешняя Верховная Рада наполнена очень странными людьми, некоторые из которых (Парубий) со справкой от психиатра, которые бы никогда бы близко не подошли к власти в нормальных государствах. Должность Генпрокурора занимает человек не раз нарушающий уголовные законы, который не имеет юридического образования. Эти люди завели Украину в такие жуткие условия жизни, что из страны вынуждены были уехать миллионы людей( до трети списочного состава страны), а им хоть бы хны - знай крутят свою затертую пластину - во всем виноват Путин, Россия, сепары и т.п. И приход Зеленского, похоже, никак не изменил картину власти на Украины к лучшему.

Инкогнито
 Считаю это субьективным мнением, не основанным на фактах и клеветой  более месяца назад
комментировать
3

Качества гос.аппарата (чиновников) на Украине!?

А где их взять?

Там же хронический и дикий кадровый голод.

Вы вспомните пожалуйста, что именно на Украине, особенно сразу же после госпереворота Порошенко начал назначать на многие ключевые посты... иностранцев, и это только те, что на слуху и на виду, типа министра финансов, экономики, здравоохранения, губернаторы, а те, что чуть пониже широкие массы вообще не знают.

Это говорит о чём?

Это говорит ровно о том, что я указал чуть выше, на Украине дикий кадровый голод...

И что-то я сильно сомневаюсь, что за пять лет эта ситуация как-то изменилась в позитивную сторону, скорее наоборот, ведь Украина деградирует по всем направлениям, и нормальные, а тем более хорошие специалисты и руководители, оттуда давно сбежали, поэтому никаких реальных позитивных сдвигов на Украине не будет.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Очень провокативный вопрос, ответ на который у каждого в своем понимании и восприятии ситуации в

целом и отношении ко всему этому. Особенно по поводу справки понравилось, это тот случай, когда , как любят говорить врачи " Нету здоровых людей, есть недообследованные". И такие подводные камни , при наличии времени свободного и желания, можно найти в чуть ли не любом государственном аппарате любой страны, особенно постсоветского пространства.

ruyandex [38.8K]
 Никакой провокации. И не надо стрелки переводит на всех. Далеко не во всех государствах правительство ведет гражданскую войну против своих граждан.  более месяца назад
комментировать
1

Стоит отметить, что президент как должностное лицо имеет весьма узкий спектр обязанностей. И он не может влиять на решения действующей Рады. Возможно, в случае получения большинства голосов в Раде на следующих выборах, он такую возможность получит. Однако, судя по тому какое количество партий идёт в Раду, а также те лица, что партии и депутаты представляют, боюсь мы получим слабую Раду при слабом и неопытном президенте. В этом случае в ближайшие пару лет мы не получим чёткого улучшения управления страной. Это будет продолжаться до тех пор пока команда президента путём проб и ошибок не наберётся нужного опыта или... или просто сдастся под управление теневых управленцев (олигархов, экономических структур, силовых структур и т.п.), которые сами будут решать какие законы принимать в том или ином случае.

Так что нет особых причин ожидать или отказываться от ожиданий на улучшения. Стоит запомнить интересный факт - настоящая команда президента ничего толком не обещала. И любые ожидания является просто личным желанием человека, которые вкладывают надежды в неизвестную им личность с неизвестной никому командой.

Крым14РФ [19.9K]
"настоящая команда президента ничего толком не обещала."

Как это не обещала?!
Вот их основные обещания:

1.Закончить войну на Донбассе.
2.Вернуть арестованных моряков домой.
3.Досрочно распустить ВР.
4.Уволить несколько министров.
5.Снять с депутатов ВР неприкосновенность (с президента тоже), а заодно и принять Закон об импичменте президента...
Ну и ещё несколько уже второстепенных, всего их вроде 20.

Ни одного не выполнено. И сильно похоже на то, что не "пока", а вообще, он и не думает что-то выполнять, а делает и заявляет всё наоборот тому, что обещал.
 более месяца назад
greathok [33.8K]
1. Нет. Есть следующее утверждение - "ставить вопрос поддержки Украины в стремлении завершить войну, вернуть временно оккупированные территории и заставить агрессора возместить нанесенный ущерб" перед "гарантами по Будапештскому меморандуму и партнерами из ЕС". Это не обещание прекращения войны.  более месяца назад
greathok [33.8K]
2. Я не слышал его обещания вернуть моряков, кроме вопросов к прошлой власти по морякам...
3. Не помню я речей и про роспуск Рады со стороны Зеленского. Кроме заявления Розумкова о возможности такого варианта.
4. Это возможно, но я не помню, чтобы были названы имена до выборов
5. Нет. Только подать законопроекты "О снятии неприкосновенности с Президента Украины, народных депутатов и судей; Об импичменте Президента Украины; Об отзыве народного депутата Украины."
Подать законопроект и снять неприкосновенность это совершенно разные действия. И соответствующие законопроекты были поданы в Верховную Раду. То есть можно считать, что обещание выполнено.
 более месяца назад
Крым14РФ [19.9K]
"greathok [33.5K]
"Я не слышал его обещания"... "Не помню я речей и про"..."Эт­­­о возможно, но я не помню..."

Вот поэтому не живёт Украина, а отживает.
Вы ничего не помните, а если что-то и помните то только то, что вам выгодно, или выдумали сами, из своей головы (исключительно для оправдания вашей власти) и выдаёте это за "истину в последней инстанции".
Зомбирование даёт свои плоды, они гнилые и никуда не годятся.
 более месяца назад
Александр1­3 [151K]
Блин,вот как так? Я все время избирательной компании на Украине прожил и все эти обещания чуть не каждый день слышал, а greathok умудрился ни разу не услышать)  более месяца назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..