Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В чем основные причины большинства ДТП на территории России?

Сергей666К [111K] более месяца назад

Причем лучше всего озвучить свое личное мнение на этот счет, а не сухую статистику.

Из-за чего происходит большинство ДТП в России?

В чем причины большинства ДТП на территории России?

Что способствует росту уровня ДТП на территории России?

Какова примерная численность ДТП в России?

2

Вновь повторяться о дорогах и нарушениях не буду, полностью поддерживаю мнение вышесказанных.

Хочу поделиться своими наблюдениями за водителями. Я часто пользуюсь услугами сообщества бла - бла - кар. И меня всегда поражает поведение наших российских водителей, пофигизм повсеместный. Особенно, этим отличаются женщины. Во время движения телефон у них вместо руля, постоянные разговоры ни о чем, о дороге могут напрочь забыть, едут на автомате. Слишком уверенны, слишком беспечны. Мужчины тоже встречаются безответственные, бывают выезжают на трассу с недокрученным колесом, в итога колесо несётся впереди автомобиля.

Состояние дорог, неадекватное состояние самих водителей, нарушение ПДД, безответственность, легкомысленность - все это в совокупности приводит к многочисленным авариям. Тем более наш народ в целом и почти каждый по одиночке любит быструю езду.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Дороги, дороги и еще раз дороги. Доказать? Посмотрите заграничные сюжеты где при поломке электроники авто начинал идти в разнос не реагируя на тормоза. И люди мчались до окончания бензина в баке по трассе. Даже по городу где полно светофоров женщине удавалось проскакивать невредимой. В новостях были такие сюжеты. Недавно смотрели комедию семейную, на эту же тему, ржали конечно, всем советую фильм ,,Без тормозов,,

Так вот после таких случаев я примеряю ситуацию к нашей местности. Я не говорю о мелких даже дорогах, коих витиеватое направление заданное еще лошадью, со спящим мужиком в телеге и шатающейся из стороны в сторону вокруг деревьев и луж,ну мне так кажется, я примеряю к федеральным трассам. Узким и ужасного качества. Сколько минут прожил бы человек на нашей дороге, заклинь у него электроника в авто?

Дороги в России узкие и ужасного качества. У нас в тверской обл. 2 автобуса разбились почти один за другим. Проверки и запреты на маршрутки. Водитель типа гнал, или уснул, без нормы сидя за рулем и ушел в лобовое. Да, всё верно, наши нищенские зарплаты заставляют водил жить буквально за рулем, брат такой, живет в машине. Что бы прожить в этой стране раб не может останавливаться и должен постоянно работать. Но, будь дороги шире, будь на них не по одной полосе, жертв возможно бы и не было. Посмотрите фото с мест лобовых столкновений, там и легковушкам место для разъезда мало. Асфальт на 10 см уже, и у кого то миллионы в кармане. Давно ли Москва - Питер тверской мост расширили? Несколько лет всего. До этого по одной полосе в каждом направлении, вечная пробка из фур, которые старался пропустить, все спешили им до фени, а грузовики стояли в правом ряду.

Да будь еще разделительные ограждения между направлениями, лобовых столкновений, в которых обычно смертельный случаи, было бы куда меньше, возможно вообще бы не было. Ведь одно дело уснуть за рулем и съехать в кювет, и совсем другое столкнуться со встречным авто, удваивая силу удара. На узких сельских кривых дорогах люди так же бьются лоб в лоб вылетая из за поворотов.

Попадая в ямы, которые у нас уже норма в России, авто теряют управление.

Вообщем я ставлю на первое место отсутствие дорог в стране.

1

Можно долго уповать на плохое качество дорог, дорожной инфраструктуры и т.п., но есть золотое правило гласящее о том, что водитель должен управлять автомобилем с учетом сложившихся дорожных условий, другого не дано.

Отвечая на ваши вопросы, можно сказать лишь то, что подавляющее число аварий в стране происходит по причине того, что большая часть водителей элементарно нарушают правила дорожного движения. Кто-то делает это осознанно, кто-то просто в силу элементарного незнания ПДД, и таких на самом деле очень много. Способствует, побуждает людей к подобному поведению на дорогах, на мой взгляд, крайне низкие размеры штрафов, почти полное отсутствие неотвратимости наказания за совершенные правонарушения. Большинство людей не понимают ничего, адекватно не воспринимают сам факт наказания пока их не начинают жестко наказывать рублём. В данном случае не стоит уповать на то, что у наших сограждан низкие доходы, так как никто не заставляет человека нарушать правила.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются в нашей стране являются непредоставление преймушества другим участникам дорожного движения, несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения и всё это упирается в человеческий фактор.

1

Первая причина - нарушение ПДД. Вторая - состояние дорог. Третья - плохая подготовка водителей в автошколах. Собственно, в Правилах указано, что нельзя управлять в состоянии алкогольного опьянения, что нельзя садиться за руль неисправного автомобиля, что нужно учитывать состояние дороги и выбирать безопасную скорость. Поэтому можно было оставить первый пункт - несоблюдение правил.

Вот сейчас на дорогах ставят заграждение, разделяющее встречные потоки. Так в этом заграждении можно увидеть столько отметин, которые говорят, что машины постоянно в него врезаются, и это спасает жизни. Но ведь врезаются из-за несоблюдения правил, превышения скорости в условиях плохой погоды или в пьяном виде. Поэтому состояние дорог, обустройство съездов, освещение и другое скорее влияет на смертность, на снижение тяжести последствий, а на количество происшествий все же больше влияет нарушение правил движения.

1

Один из очень сильно влияющих факторов - состояние дорог. Но в последнее время ситуация в стране улучшается, на мой взгляд.

Ещё очень часто вижу за рулём людей с телефоном в руке. Это вообще какое-то бедствие. Водитель должен следить за дорогой, а не болтать по телефону и уж тем более не чатиться в мессенджере!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..