Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется приправа рядом с суши и сашими 6 букв?

timurovec [166K] более месяца назад
0

О, тут Вам помогут любители японской кухни и суши). Без нее действительно не подают это блюдо, хотя лично я предпочитаю имбирь и обхожу ее стороной). Это так называемый "японский хрен", хотя на самом деле он креном как таковым не является, а принадлежит к семейству Капустные, к роду Эвтрема.

Думаю, что имелось в видду именно это растение, очень острое, но очень полезное , соус из него яркого зеленого цвета, под названием "Васаби".

фото васаби

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Некоторые виды роллов мне очень нравятся, другие я пробовал и оставался равнодушным. Но вот однажды попробовал острую приправу, не зная как она называется и сразу скажу, она мне абсолютно не понравилась. Только спустя некоторое время я узнал что это была известная приправа васаби.

Ответ для кроссворда - васаби.

текст при наведении

0

Люблю все острое и это приправа ( соус) тоже в моем вкусе. Подается эта приправа к суши в форме листика нежно салатового цвета, как будто кремовый листок со сладкого торта. Но этот листочек на самом деле очень острый, его называют японским хреном. И называется эта приправа Васаби.

0

Очень безобидно выглядит она, между прочим. Такой цвет нежно-салатовый, раньше подобного цвета кремом листики деревьев на пирожных изображали. Крем был сладким, конечно.

Обманчивое впечатление. Очень острая штука. Васаби - так она называется, что-то вроде хрена по сути.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..