Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А что нужно кричать, когда идешь ко дну?

Владумир [2.4K] более месяца назад
1

Наверно надо кричать: "Помогите!Спасите! Тону!". В детстве чуть не утонула в бассейне. Были с подругой , взрослых не помню. Плавать я не умела , но "заплыла" на глубину, поняв , что дна под ногами нет , а подруга рядом я спокойно и тихо ей сказала :"Марина, я тону". Она подплыла и вытолкала меня, где было мелко.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Лучше ничего не кричать, а беречь воздух.

Потому, что человек с лёгкими, полными воздуха чуть-чуть легче воды. И утонуть не может при всём желании. Даже, если плавать не умеет, всё равно не утонет.

А вот тело с пустыми лёгкими уже маленько тяжелее воды. Поэтому орущий человек тонет очень быстро.

Самая грамотная тактика, это набрать в лёгкие побольше воздуха, уравновеситься, убедиться, что плавучесть положительная и крикнуть что-то очень короткое и только один раз, на выдохе.

Потом немедленно глубокий вдох. И проверяем плавучесть. На следующем выдохе ещё один короткий крик.

Вот так есть некоторые шансы дождаться спасателей.

0

Можно конечно пофилософствовать на эту тему, но на самом деле, как очень точно говорят в народе: "Спасение утопающих- это дело рук исключительно самих же утопающих" По этому кричите то, что в ум придет, и не особо думайте, что это будет за текст, главное громко и еще до того, как уйдете под воду. А еще лучше,- не допускайте вообще таких ситуаций в жизни.

0

Если уже идёшь ко дну, то кричать не стоит вообще, так как в голове паника и можете наглотаться воды, а это не очень хорошо. Стараться выкарабкаться из воды и когда получится то кричать изо всех сил, звать на помощь, и стараться чтоб вас услышали.

0

Если ты уже идёшь ко дну, то это подразумевает, что ты находишься под поверхностью воды. Ввиду того, что голосовой аппарат человека предназначен издавать звуки лишь в газовой среде, то что-то крикнуть в воде, увы, не получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..