Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему вас родители назвали именно так?

Денис Мирный [68K] более месяца назад

Может быть были для этого какие-то причины или иные ситуации.

категория: семья и дом
2

Мне полное имя дал отец - взял первое попавшееся, какое ему в голову пришло. Мама ему сказала, когда он пошёл документы в ЗАГС оформлять "Как хочешь. так и назови, лишь бы не вычурно было". А вот то уменьшительное, которым меня обычно называют - бабушка по матери. Мама иногда меня, правда, по-другому называет - ну да я и на то, и на это имя всегда откликалась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Меня назвали в честь легендарной героини знаменитого классика - Куприна.

Хотя изначально мать хотела назвать меня Верой. Но отец был категорически против, так как Верой звали его бывшую. Он (мой отец) не хотел, чтобы я ассоциировалась с его бывшей блудницей.

Относительно моего имени.. Я, конечно, не разбираюсь в травах и не умею предсказывать будущее, вызывать духов и т.д

Но зато у меня есть другие не менее волшебные и важные способности: имея один диплом о высшем образовании, я могу работать на любой работе и подстроиться под любой коллектив. В то время как для основной массы смена работы - большая трагедия в жизни!Поэтому в какой-то степени я тоже немножечко ведьма!

3

Чаще всего на Руси имена людям давали в честь святых при крещении, когда дата рождения совпадала или была близка к празднованию дня какого-нибудь святого или святой, если это девочка. Ещё имена давали в честь чего-то или кого-то. Так появлялись совсем странные имена: Даздраперма, Вилен, Электрон, Мирослав, Святослав и тому подобные. Что касается конкретно меня, я получил своё имя в честь погибшего во время Великой Отечественной старшего брата моего отца, моего дяди, офицера подводника, которого я видел только на сохранившейся фотографии.

2

Моё имя мне дала моя прабабушка, года рождения примерно ленинского, то есть примерно 1870-1880. В селе, где жила моя прабабушка, крестьяне очень уважали учительницу по имени Людмила. У прабабушки (которая, дай Бог памяти, так и умерла неграмотной) было к ней глубочайшее уважение и меня нарекли в честь этой учительницы. Так, во всяком случае, гласит семейная легенда. Не знаю, повлияла ли магия конкретного имени конкретного человека, но я тоже стала учительницей.

2

Мне дали имя мама, родной дядя и бабушка, придумали не сложное, но довольно красивое. А отец потихоньку пошёл в ЗАГС никому ничего не говоря, записал меня по-другому, в честь своего отца, только в женском варианте.

Так вот я и жила с двумя именами- одно в документах, другое для близких.

Говорят, что это нехорошо, хоть имена были в чём-то схожими.

2

Меня мама назвала Ириной в честь своей подруги. Была она очень порядочная, умная, интеллигентная. Полжизни дружили, пока она с семьей не переехала в Москву. Там преподавала в университете. Потом были только письма, все реже и реже. Постепенно все сошло на нет.

Не могу сказать, что от имени в восторге, обычное имя, ни хуже и не лучше других.

2

Мне не нравится мое имя Мама хотела меня Дианой назвать а отец настоял чтобы назвали Таней. Как выяснилось впоследствии в честь его любовницы

0

Моим родителям понравилось мое имя. Кроме того, это имя прекрасно сочеталось с достаточно сложной и длинной фамилией. Какая-нибудь Аполинария или Олимпиада не подошло бы, хотя второе имя лично мне нравится. Никакие святые здесь не при чем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..