Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем обусловлено воровство у детей младшего школьного возраста?

YurahaU [35.8K] более месяца назад

Дети младшего школьного возраста занимаются воровством, каковы причины и какой может быть выход из данной ситуации!?

2

Чем обусловлено с научной точки зрения, не знаю. Но, по моему мнению, просто неумением понимать и контролировать свои запросы. Это идет еще из раннего детства, когда ребенок видит у кого-то яркий мячик, и, бросив свой, пытается взять чужой. Как пресловутая машинка в песочнице. Дети еще не осознают, что у них есть такая вещь, они её мысленно не видят, поэтому тянутся к тому, что видят их глаза. И уж тем более они еще не социализированы полностью и не понимают понятие "своё-чужое". Так что, думаю, что в начальной школе сказывается социальная незрелость ребенка и неумение понять свои запросы. Вижу деньги - почему бы их не взять, лежат же. У подружки яркий пенал - почему не взять, я же его хочу, он так привлекает моё внимание... Как-то так..

А выход... Наверное, единого рецепта нет, но уверена, что ни в коем случае наказывать за это пока нельзя, ведь это неосознанные действия. А вот каждый раз разъяснять спокойно и терпеливо и учить возвращать вещь хозяину обязательно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю самая основная проблема в том что в нашем мире сейчас, сплошь и рядом огромное количество различных соблазнов, огромный выбор товаров для детей и подростков, а денег не на все хватает,поэтому приходится воровать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..