Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли перевозить с собой домового, если, в том доме, уже есть домовой?

Ksyundel [9.4K] более месяца назад

Купили дом. Он не новый, примерно с 1967 года постройка. Там жили люди, естественно. Все советуют при переезде в тот дом, перевозить с собой домового со своего жилища. Меня смущает один нюанс - а если там уже есть тот домовой, который и жил с предыдущими жильцами? Правда не знаю, есть ли он там, пока дом в состоянии ремонта. На всякий случай, кладу в укромный уголок всякие конфетки и печенья.

4

Может быть лучше помолиться Богу что бы ваш дом был охраняем и благословлен Им и о присутствии в нем Его ангелов?

Там где Он всякой нечисти нет места.

Зачем вам заботиться о бесах, которые и в "домовых" проявлятся, и в видениях умерших родственниках приходят и т.д.

Неберите с собою старого, и нового гоните, лучше пригласите Господа "Се, стою у двери и стучу, и кто услышит голос Мой, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною".

Он дарует покой, мир и благословение вам и вашему жилищу и охранит вас от бесов.

Счастья вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну если ваш тот домовой не против переезда, то возьмите его с собой, ну только сначала спросите его об этом, хочет он этого или нет.

А то может ещё и не захочет, скажет мне и здесь не плохо.

Вот только я не знаю, как вы его с собой собираетесь брать.

Он же не вещь какая-нибудь, чтобы его вот так взяли за руку и забрали.

А если вы знаете как это делать, то берите а там они сами разберутся с другим домовым как им быть, а может даже и подружатся и будет у вас два домовых и будут вас веселить потом.

Ksyundel [9.4K]
По ходу, я, наверное, его уже туда перевезла.Пишут, если веник со старого жилища перевезти в новое, то, домовой переезжает вместе с веником, а я вчера взяла наш веник с собой, не зная о этой примете.  более месяца назад
комментировать
1

Зачем вам в дом тащить всякую нечисть? Не нужно слушать необразованных в духовном плане людей. Вы же не берете старую разбитую посуду и не вносите туда старую осевшую пыль. А вы слушаете людей совершать абсурдные поступки. Как вам описали обратиться к Богу. Кроме Него вас никто не защитит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..