Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему важно читать книги?

Рыжик126 [1] более месяца назад

В чем основная задача чтения?

barvinok79 [48.6K]
Если б этот шанс возник - какая часть людей заметила бы исчезновенье книг?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/31­69654-esli-b-etot-sh­ans-voznik-kakaja-ch­ast-ljudej-zametila-­by-ischeznovene-knig­.html
 более месяца назад
комментировать
5

Важно не просто читать, а при этом нужно отличать полезную информацию от вредной или же попросту не нужной, пустой, но захламляющей мозги.

Чтение - путь к познанию. Но не всегда оправдывают себя лозунги типа:"Знание - сила." Или же:"Ученье - свет".

Наряду со светской литературой и учебниками, в обязательном порядке следует питать душу духовным чтением. Человеку важно состояться прежде всего в таком качестве, чтобы явить в себе плоды добротолюбия. Совершенный человек не тот, кто считается умным от учености книжной, а тот, кто несет в себе свет радости, миролюбия, желания помочь и поддержать ближнего.

Слово,отображенное на бумаге, прочтенное и внесенное в сознание, способно изменить человека, перевернуть мировоззрение и не всегда к лучшему.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Чтение является задачей только для родителей - оно прежде всего учит детей правильному, грамотному языку, поскольку даёт возможность опираться не только на слух, но и на образы слов, понимать их строение и логику построения предложений, а тем самым развивает и их ум, обогащая его новыми понятиями и, соответственно, обогащая и словарный запас ребёнка. Чтение привлекает ребёнка и содержанием, примерами, может расширить их интересы, вдохновляет их познавательную деятельность и жизненную активность.

А для взрослых, например, для меня, чтение со школьной скамьи стало самым увлекательнейшим занятием - следить за другой жизнью, отличающейся от той, какую видишь вокруг. Судьбы героев захватывали меня, а мотивы их поступков, их чувства и страсти ошеломляли.

Я бесконечно благодарна маме, учительнице языка и литературы, что своей подпиской библиотеки журнала "Огонёк", она классикой заложила в меня любовь к чтению. Именно чтение научило меня разбираться в людях, ведь люди во все времена так же, как и сейчас, любили, страдали, совершали и исправляли ошибки, находили в чём-то силы добиваться своего. Я обязана воспитанием чувств книгам, счастлива, что не металась в молодости, а сразу интуитивно правильно выбрала мужа-единомышленника­, который помог мне своей любовью (надеюсь, как и я ему) прожить вместе долгую, интересную и достойную жизнь.

2

При чтении не ставится никакая задача, кроме чтения в образовательных целях. Я просто читаю , чтобы получить удовольствие от хорошей книги. Но когда мне что - то надо узнать цель получить знание.Чтение в жизни человека имеет большое значение.Чтение книг развивает воображение, особенно у детей. Если плохое настроение возьмите хорошую книгу, книгу, которая вам доставит удовольствие, и увидите , погрузившись в чтение вы успокоитесь. Да, еще если вы уютно устроитесь...Конечно­, в некоторых случаях это не всегда помогает. При постоянном чтении улучшаются мыслительные процессы. Поставьте эксперимент -начните читать. Хорошо читать вслух, хоть немного, это улучшает дикцию. Читая вслух, вы слышите как произносите слова. Я всегда рекомендовала детям читать вслух, правда им это не нравилось, но предлагала читать хотя бы одну страницу. При чтении , именно при чтении, а не прослушивании, у нас активно начинает работать мозг.При каждодневном чтении снижается риск заболевания Альцгеймера.

1

Ответ очевиден: первостепенная задача чтения - образовательная.

Но лично для меня она стоит на втором месте по значимости.

Мне главное в чтении - наслаждение, удовольствие.

Сейчас перечитываю Амели Нотомб. Присоединяйтесь, не пожалеете, очень интересная писательница.

1

Потому, что только чтение развивает - образное мышление.

Чтение - беЗполезно, если в процессе у человека не возникают свои собственные мысли.

0

Книги читать очень важно, потому что в них содержится очень много полезной и нужной человеку информации. Когда человек читает хотя бы по 30 минут в день, то со временем его речь улучшается в разы, что в дальнейшем помогает ему при общении с другими людьми, может даже это те люди от которых зависит его финансовое будущее. Книги - это незаменимая вещь!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..