Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как важно быть эгоистом?

Guliy [11.1K] более месяца назад

Почему нужно быть эгоистом? Потому,что закон Притяжения Вселенной поощрает эгоизм, что с мыслей о себе и своих желаниях, внимания к своим чувства, начинается процесс нашего развития ?

4

Эгоизм, это полезно чувство, но к сожалению в нашем обществе не любят эгоистов, Россия рабская страна, и здесь нужны винтики, что бы все работало и желательно не кто не высовывался, а эгоисты по натуре свободные люди. В наших семьях не воспитывают любовь к себе а без этого здоровый эгоизм просто не возможен.

Я считаю что эгоистом нужно быть, так как если вы не любите себя просто так, вы не когда не полюбите другого человека, вы постоянно будете ему навязывать не существующие качества.

Не любя себя вы не сможете о себе заботится, так как всегда найдется что то более важное чем вы сами.

Не любя себя вы не будете зарабатывать хорошо, ведь у вас и так вроде все есть, зачем для себя стараться.

Нужно слушать и слышать свои желания, любить и баловать себя ведь если не будет вас, вы не сможете помочь элементарно своим близким. Но это совершенно не значит что вы сейчас приходите домой и говорите пошли все на х.... с сегодняшнего дня я люблю только себя)))

Приучайте себя и окружение постепенно, начните с малого, сделайте себе приятно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Эгоизм как метод самовнушения себе, что ты лучший, достойней других. Родители закладывают это в нас, но иногда не понимая насколько тяжело приходится этому эгоисту в жизни бороться за свой комфорт. Не люблю эгоистов и сама к ним не отношусь.Поэтому не соглашусь с вами о том, что их поощряет вселенная. Везёт всем, просто не все готовы идти по головам( как готовы эгоисты).

duny [6.3K]
Я с вами не согласна, везет тому кто везет- это первое.
А эгоизм это не когда ты лучше других, а когда ты другим не позволяешь садится себе на шею. Имеешь свое мнение, и просто любишь себя. Я это называю здоровым эгоизмом, то есть проявлением своего эго)
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..