Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если одна подруга обманывает другую, а ты знаешь об этом... Это нормально?

Svetlyachok novichok [19.6K] более месяца назад

Если одна подруга обманывает другую, а ты знаешь об этом и молчишь? На протяжении долгих лет наблюдаю картину, как одна подруга постоянно обманывает другую в разных ситуациях. Я об этом ей не рассказывала, да и не расскажу. Это нормально?

2

Это нормально, что у Вас нет обостренного чувства справедливости, расскажешь начнутся выяснения отношений и с большой долей вероятности Вы же потом еще сами и крайней останетесь так всегда бывает в жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

То, что не рассказываете -нормально, потому что если такая ситуация тянется много лет, то это значит, что сложившийся стиль отношений устраивает обеих, и скорее всего неискренность касается каких-то мелких вопросов. Но вот поговорить именно с обманщицей можно. Расскажите, что все знаете, что беспокоитесь, попросите объяснить, почему она обманывает. И вот тут уже возможны варианты развития событий. Самый лучший, если сможете договориться, как сохранить отношения между всеми, к нему и нужно стремиться.

2

Подруги практически всегда обманывают друг друга :) Более того, многие из таких подруг с удовольствием переспят с парнем своей лучшей подруги или уведут хорошего жениха. На то они и подруги. Так что не парьтесь это нормально. То, что вас это задевает говорит о том, что в вас присутствует некоторая доля порядочности. Поэтому вы правы считая такую ситуацию непреемлемой. Однако, вы можете либо и дальше за этим наблюдать, либо попытаться что-то изменить дело ваше.

1

Нормально, так как там где двое, третий лишний. И каждое враньё и хитрость когда-нибудь станет явью. Эти две женщины дружат несколько лет, привыкли друг к другу, знают о друг дружке всё, и манеру поведения, и особенности характера, и личное отношение друг к другу. И возможна та подруга, которую обманывают, отлично понимает об этом, но прощает и общается с хитрой подругой. И если вы по простоте душевной расскажете об обмане одной из подруг, то внесёте в их дружбу раздор, испортите отношения между подругами, будете виновным человеком в их взаимопонимании.

1

Я считаю, что зря Вы молчите, откройте глаза той, которую обманывают и скажите всё, что думаете об этом той, которая лжёт. А дальше будь, что будет. Главное, что Ваша совесть будет чиста! Сами-то не понимаете, что оказываете медвежью услугу, закрывая глаза на эту ситуацию?! Самое главное - зачем вообще нужна такая дружба лживая во всех отношения?! Ради потехи? Или эксперимент проводите, до каких пор продлится эта ложь?

0

Ситуация двоякая, расскажете, наживете себе врага. С другой стороны, я за правду, кто-то ведь должен открыть глаза на правду. А может подруга и догадывается, что ее другая обманывает, просто вида не подает. А вы начнете с ней беседу, будете источником сплетен. Впрочем, каждому свое. Лично, я бы рассказала. Не должно быть так, чтобы каждый думал, что хата с краю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..