Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему у поисковых систем слово "годовщина­" ассоциируется со смертью?

Джип Супер Барни [10.9K] более года назад

Вчера искал в Яндексе информацию по запросу "годовщины важных событий", в поисковых выдачах кругом была "годовщина смерти". А ведь про смерть в моём запросе ни слова не было, с чего их заклинило на смерти? Такое ощущение, что годовщина бывает только у смерти, у других важных семейных дат (знакомство там, или свадьба) её не бывает! Откуда такой негатив и пессимизм при слове "годовщина"? Если знакомству или свадьбе, другому важному семейному событию исполняется год, два, три, то как назвать это событие одним словом, если не "годовщиной", чтобы поисковик правильно понял, что под годовщинами важных событий вовсе не смерть имеется в виду?

2

Вот такие себе пессимистические поисковики) Скорее всего причина в том, что система считает именно этот вариант наиболее верным и подходящим, так как большое, лидирующее количество запросов по тегу "годовщина" за всю историю запросов было именно на эту тему , думаю в этом нету абсолютно никакого предубеждения, обычная математика )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому что поисковые алгоритмы пишут сейчас, как правило, молодые люди, которые русский язык знают, мягко говоря, неважно.)))

Я занимаюсь наполнением и продвижением своего сайта уже 5 лет и за это время встречал немало казусов в поисковой выдаче Яндекса, которые вполне сошли бы за шедевры в советской телепередаче "Вокруг смеха", вернее в рубрике "Что бы это значило?" этой знаменитой ТВ-программы.

Говорят, раньше даже был сайт, на котором публиковали ляпы от Яндекса.)))

Да, кстати, а свой поисковый запрос вот в такой форме "!годовщины !важных !событий" вводить не пробовали?

1

Не знаю, каким поисковиком вы пользуетесь и какие запросы были у вас раньше. Мой запрос с той же фразой выдает совсем другие результаты.

Может вы, или кто-то другой, до этого на этом компьютере делал совсем другие запросы. А поисковик это запомнил

Результат моего запроса

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..