Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сможет ли Краснодар выиграть чемпионат РФПЛ 2019-20 гг.?

M-Son [17.8K] более месяца назад
3

Хорошая команда ФК "Краснодар". Спору нет. И играет симпатично, и в лидерах последние несколько сезонов находится. Вот только из всех достижений - две бронзовые медали за третье место в Чемпионате России и финал Кубка России. На этом все.

Почему так? На этот вопрос трудно найти ответ. Для победы в чемпионате надо пройти длинную дистанцию в 30 туров, поэтому требуется не только состав подобрать и тактику правильную выбрать. Нужен "победный опыт", "инстинкт убийцы", которые кубанцы до сих пор так и не смогли в себе взрастить.

Причем это не главные условия, но и без них никуда.

Сейчас после потери (уход из клуба или травмы) нескольких ключевых футболистов, играя на три фронта (хочется верить, что ФК "Краснодар" попадет в групповой турнир Лиги чемпионов), будет очень трудно, не имея достаточной глубины состава, взять титул в сезоне 2019/2020.

Так что я думаю, что ниже так называемой "зоны еврокубков", ФК "Краснодар" не опустится, но чемпионом России в сезоне 2019/2020 год не станет.

Может я и ошибаюсь, но я так думаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

К сожалению, провинциальным клубам в нашей стране очень трудно вести борьбу за победу в чемпионате России по футболу. "Рулят" здесь Москва и Санкт-Петербург. "Зенит", ЦСКА и "Локомотив" традиционно считаются главными претендентами на победу. Ну "Спартак" еще может вмешаться в борьбу.

А вот за пределами двух столиц было несколько попыток создать команды, способные составить конкуренцию грандам. Например, "Ротор", "Алания", "Рубин. Владикавказцам и казанцам удалось даже побеждать. Волгоград в девяностые годы тоже был близок к успеху. А что теперь? "Рубин" типичный середняк, а "Ротора" и "Алании" даже в сильнейшем дивизионе давно нет.

Поэтому, могу предположить, что "Краснодар", собрав волю в кулак, может быть и сможет однажды победить в чемпионате, но стабильно держаться в лидерах не получится. Всех звезд клуба тут же переманят в Москву и Санкт-Петербург.

2

Я думаю, что Краснодар вполне готов для борьбы за чемпионство. Уже который год краснодарцы буквально в нескольких шагах от титула останавливаются. Не хватает чего-то на финише сезона, когда упускают нужные очки и теряют преимущество перед конкурентами. Скорее всего, просто опыта. Опыта именно в борьбе на несколько фронтов на длинной дистанции. Но в будущем сезоне у них классный состав - хоть и отпустили Перейру и Каборе, а ещё Газинский и Классон травмированы, но уже приобрели нескольких новичков на их позиции. И не стоит недооценивать фигуру главного тренера. Мурад Мусаев, думаю уже в ближайшее время докажет всем, что он вовсе не случайно в таком юном по меркам тренерского цеха возрасте возглавляет команду РПЛ. Так что шансы у Краснодара на чемпионство, безусловно есть!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..