Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли отмечать свое сороколетие женщине?

Svettik19 [7.6K] более месяца назад
2

Нужно или не нужно - это дело каждого. Почему-то существует примета не отмечать, но она не имеет под собой никаких оснований. Я, например, свое сорокалетие отмечала, и очень весело. Отмечать нужно, если очень хочется. Да, и пока молодые, надо радоваться каждому дню рождения. С возрастом уже не так хочется отмечать этот день. Если даже отмечаешь, то все равно нет такого задора, как в молодости. Мне кажется, что не отмечать свое сорокалетие придумали люди, которые не любят праздники, или им не хочется лишних растрат на юбилей. А если желание есть - празднуйте.

система выбрала этот ответ лучшим
0

А в чём проблема? Есть желание - отмечайте. Это у мужчин есть такое поверие, что яко бы 40 лет это какая-то трудная, тяжёлая дата, которую не отмечают. Проводятся параллели с 40 днями траура по покойнику. Но, блин! Это всё идёт от головы! Вам решать чего вы хотите и верите ли вы во все эти приметы. Я вот не верю, поэтому не вижу препятствий к тому, чтобы отметить свой ДР как мне хочется. И не важно сколько мне при этом исполняется!

0

Это ,как самой захочется ,если хочет отметить пусть отмечает ,глупо верить в эти чертовы предрассудки , так что если есть желание,то надо отметить , а насчет того,что 40 лет опасно отмечать это придумали глупые люди ,которые напились на день рождения ,ну и с ними ,что-то произошло, так что надо отметить и плевать на эти предрассудки!

0

Сороколетие отмечается конечно на выбор для каждого,но стоит и задуматься над тем что,это в первую очередь не выдумка из головы,а поверье идет от наших пророков,моей бабушке 87 она говорит что ей рассказывала это ее про бабушка,а ей ее!И поэтому это должен сам человек делать выбор отмечать ему или нет!

0

Все праздники для себя мы устраиваем сами. В том числе и дни рождения. Мы хотим увидеть друзей, родственников, коллег по работе, знакомых, пообщаться с ними. В наш суетной мир нам не хватает простого человеческого общения, просто увидеть улыбки любимых людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..