Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что такое жестокая, предательская любовь в вашем понимании, часто говорят?

линза [271K] более месяца назад
4

Жестокая любовь, в моем понимании, тесно связана с любовью без взаимности. Когда один партнер любит, а другой позволяет любить. И тот, кто позволяет любить совершает какие-то ужасные поступки. Подводит, так сказать, свою половину под монастырь. Сколько таких историй описано, когда люди, не важно, мужчина или женщина, берут кредиты, перевозят наркотики, садятся с тюрьму, пускаются во все тяжкие, лишь бы быть со своим обожаемым любимым (любимой). Но все-таки, мне кажется, больше злоупотребляют мужчины. Женщины более милосердны в любви.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

Я думаю, что не мудрствуя лукаво и ничего не придумывая о чувствах, можно сказать - Они или есть или нет. Взаимные или без. Исходя из этого придумать эпитеты - Коварная, злая, предательская любовь легко и просто, если все происходит не по-моему. Любые отношения можно назвать любовью и нагородить "турусы на колесах". Не рискну дать определение этому чувству, но по-моему ни жестокость ни предательство с любовью в одном ряду не стоят. Можно привести пример, что я, допустим, хочу отношений с неким мужчиной - И он не против. Только "не против" - И все. Но фантазия разыгралась и вот он уже стал предателем, если сделал не так, как мне видится и жестоким, потому что сам живет по правилам своим. То есть на человека надо смотреть реально и жить не с придуманным персонажем. Не получается нормальных отношений и не стОит речь вести о любви.

4

В моём понимании, это когда всё начинается красиво, ухаживания, доверие, у девушки головокружение от счастья, уверенность в том, что именно она - самая-самая-самая единственная и неповторимая! И ей кажется, и она даже уверена в этом на все 100%, что так будет всегда, что это навсегда, что так и должно быть. И она теряет бдительность, перестаёт быть осторожной. Вроде бы всё устроилось, всё наладилось, любимый человек рядом. И всё прекрасно! Но вдруг однажды он уходит. Крутит роман с другой у вас на глазах. Но не долго. И опять возвращается к вам. А вы его прощаете, потому что вы его любите, вы страдали без него и ждали с надеждой его возвращения. И у вас опять всё хорошо. Но вот ему опять становится скучно. И он находит себе новую игрушку. Но не надолго. И опять возвращается к вам. Он играет вашими чувствами! Все вокруг смеются над вами, а вы опять ждёте его возвращения, потому что он когда-то говорил вам, что вы самая лучшая. И вы помните об этом. А вокруг никто не понимает, почему же вы его прощаете? А Вы его просто любите. Он жесток, а Вы готовы его ждать вечно. И прощать.

Влад17 [2.1K]
Это не жестокость, а обыкновенные мужские инстинкты и эти измены мужчина осуществляет не из-за жестокости, а по другим причинам и уж точно не для того чтобы причинить боль своей женщине!  более месяца назад
комментировать
3

Там, где есть - жестокость, предательство, боль, душевные муки и страдания, там нет места - Любви.

Жестокая, предательская "Любовь" - это Зависимость, которую люди по незнанию называют и считают - Любовью.

1

Жестокоя и предательская любовь, это когда завязываются близкие отношения, вы начинаете доверять человеку, все казалось бы идет хорошо, Но..! В один "прекрасный" день, все в один миг меняется, вы понимаете, что это далеко не тот любящий человек, а совершенно иной, который начинает тебя по каждому поводу ревновать, истязать своими придирками, унижать и многое другое. Это действительно жестоко и предательски по отношению к человеку, который его любит, а страшнее всего, когда вы узнаете, что именно он замечен был в отношениях на стороне, но при этом обвинил вас во всех тяжких.

1

По настоящему жестокая любовь хорошо продемонстрирована в фильме «Мужчина моей жизни».

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..