Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Какие вопросы вызывают положительные эмоции, желание ответить на БВ у вас?

линза [271K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
5

В последнее время больше всего интересны от людей на этом сайте реальные личные вопросы про жизненную беду или мучающий вопрос. В общем, "крик души".

Качественные, точные и подробные ответы на такие вопросы получают больше всего искреннего отклика и благодарности. Меня это мотивирует здесь бывать.

Философские вопросы о мире и людях мне интересны, но всё меньше желания на них отвечать, так как часто спрашивающий не хочет получить новую информацию и реальные полезные ответы, а спрашивает просто так. Читающие, у кого я в избранном, конечно, всё равно могут поддержать ответ и может быть он даже станет лучшим, но живая реальная помощь тому, кто в беде, гораздо больше радует, чем пару баллов репутации и поддержание КПД лучших ответов.

В общем, интересуют настоящие вопросы, а не для репутации и кредитов. Но по тем темам, где мои знания сильные, эффективные и многократно проверенные опытом.

А искренние положительные эмоции вызывают вопросы от людей, которые живут здоровой, разумной, духовной жизнью. На такие вопросы хочется ответить, чтоб порадовать спрашиваюшего и чтоб поделиться своими знаниями и опытом для всех читающих, так как спрашивающий и так, обычно, так живёт или стремится к этому. Но такие вопросы вижу редко. Они могут касаться здорового питания, счастливой семьи, духовной трансформации, личностного роста, работы над характером, начала своего дела по талантам для заработка и счастливой реализации, настоящей любви и дружбы, помощи миру и планете. Такие вопросы заставляют писать про что-то важное, нужное и жизнеутверждающее. И могут быть полезны тем, кто этого не знает и нигде не встречал такого положительного опыта.

Ещё нравятся вопросы, где что-то личное и индивидуальное спрашивают. Как в этом вопросе. Но, в последнее время, иногда тоже лучше промолчу, чтоб не писать правоцирующее мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Мой ответ или странен или естественен, но он выглядит так:

Я, в некотором роде, здесь уже просто тусуюсь, по настроению. Захожу и сперва ищу интересные вопросы ребят из "избранного", меня просто к ним манит, так как они уже однажды меня зацепили своими вопросами, интересами и, собственно, собой лично:) Затем, пробегаюсь по категории "философия и непознанное", так как философия и психология мне близки в силу моей специализации. А далее, захожу в ту или иную категорию без особых предпочтений, в надежде выудить что-нибудь приятное моей душе, даже отвечаю не столько для поиска правильного "ответа" (хотя, полагаю, ответы беру не с потолка, а потому, в них есть полезное зерно), сколько для удовлетворения "души" (просто люблю отвечать "чтобы в кайф"). Ответов я даю немного, максимум 4-5 за день, а то и 1-2, это от душевного настроя и времени. Некоторые вопросы требуют весьма развернутого ответа, а это время и терпение, и если вопрос не столь меня затронул, то просто листаю дальше. А порой, прям хочется нырнуть в вопрос и развернуть ответ так, чтобы как говорил Попандопуло, правая рука Пана атамана Грициан-Таврического­:

6

Вопросы, конечно, делятся на множество категорий, поэтому однозначного ответа не будет.

Есть чисто практические вопросы, которые помогают накапливать небольшую денежку. Это одно, тут важна постановка вопроса, чтобы его потом нашли потенциальные искатели и были просмотры.

А есть вопросы больше психологического, философского плана. Из этой категории важно, чтобы автор был заинтересован найти ответ. Казалось бы, любой, кто задает вопрос хочет получить ответ. Но по факту часто это не так. Человеку хочется в чем-то убедить себя, окружающих, и вообще, выйти сухим из воды.

Есть и другие люди, которые хотят посмотреть на какую-то тему с другой точки зрения, узнать мнение отличающейся от их собственного, расширить горизонт. Вот тут и вдохновение появляется, а буквы сами ложатся в слова.

Нет ничего в интернете такого, чего нет в реальности. Искренность она хоть в онлайне, хоть в оффлайне, любопытство и желание развиваться тоже.

6

С удовольствием отвечаю на вопросы связанные с чем-то эфемерным, непостижимым, ментальным, неосязаемым. Короче, из категории "философия, непознанное". Поразглагольствовать­, пофилософствовать я люблю, поэтому такие вопросы мне в радость. Нравится также что-то с политикой связанное и с отношением к тем или иным общественным и политическим событиям, когда человек и правда хочет узнать мнение других на злободневную тему. Не нравятся вопросы, которые хотят найти ответ на сканворд или те, что тупо для рейтинга создаются.

5

Желание ответить на вопрос у меня возникает особенно по теме где я знаю, уверена в своих знаниях, и они обширнее, чем у тех, кто уже ответил. Часто отвечают уповая на "Краткость сестра таланта". Но в компьютерных вопросах так нельзя!

Например ответчик написал кратко: "Проверь жёсткий диск". Вопрошаещему - это ничего не даст. Ведь он не знает как, или пишет в комментарии я проверил с помощью виндовс. Она пишет: диск исправен. Но это не так, его надо проверять на низком уровне спец программами. И так во многих вопросах. Я же стараюсь написать много со скринами, стрелками, что надо выбрать последовательно и как правильно.

Да и вообще краткость в ответах порочна, если они не дурацкие типа: "Кто звонил по номеру такому-то". Я не стану на него отвечать. Ведь ответ прост как три копейки. И укладётся в одну строчку. Или ещё лохмаче: "Сколько влезет в литровую банку огурцов?", Следом идут в 2-х, 3-х, 5-ти литровую. Потом принимаются за помидоры. Я понимаю мозгом, что чел себе базу набивает, чтобы потом на пассиве рубить капусту. Но я такие ни создавать, ни отвечать не могу. Меня от них с души воротит.

Будучи на майле я просто тролила на подобное. Писала: "Продай почку - купи мозги". Меня банили. Но там иногда вопросы мозг просто взрывают. Например "Раскроет мой процессор видеокарту?". Это был один из популярнейших вопросов. Причём пришёл от крутейших блогеров с Ютубы.

Да, отвлеклась по обыкновению от темы. А ещё мне нравится " Темы для взрослых". В кулинарии чутка шуруплю. Даром что ли выигрывала реальные конкурсы? И сподвигла некоторое сообщество создать кулинарную книгу сайта? Я доморощенная психологиня. Могу подсказать в семье и браке. Да так, что они разведутся или наоборот начнут понимать мечты и чаяния другого.

В медицину иногда затягивает. Но я осторожничаю. Помню главный закон "Не навреди!"

Резюме: Положительные эмоции вызывают у меня вопросы, которые мне по душе, я испытываю к ним эмпатию (Даром что они не люди, но придумали их люди) И лучезарно на душе.

5

Во-первых, вопрос не должен относиться к глупым, вроде "куда дует ветер?" или "зачем встаёт Солнце?".

Во-вторых, тематика вопроса должна быть близка лично мне и я должен если не абсолютно, то достаточно сильно разбираться в этой тематике.

4

У каждого из нас есть свои интересы. Мне интересны такие темы, как спорт (в частности, футбол и теннис), история, криптовалюты, заработок в интернете, политика, психология. На вопросы, которые относятся к данным категориям я отвечаю с огромным удовольствием.

Мне интересны вопросы, которые правильно и четко сформулированы. Размытости не люблю.

Мне интересны вопросы, в которых можно порассуждать, подумать и провести определенный анализ ситуации. Нравятся вопросы, которые несут определенную смысловую нагрузку.

Я не люблю:

• односложные вопросы, не имеющие ценности;
  • вопросы, где ответы составляют одно слово (типа какое слово из 6 букв в кроссворде);
  • бессмысленные пустышки (что за номер... Так можно брать наугад любые цифры и комбинировать в номер). Я вообще не понимаю, зачем задавать подобные вопросы.

Таким образом, я уважаю вопросы, которые вынуждают, подталкивают к размышлениям, дискуссиям, которые несут смысловую нагрузку. Ну, и, конечно, вопросы, которые относятся к моим, избранным тематикам.

3

На БВ я не новичок, уже 7лет. Но интерес к сайту почти утрачен. Раздражают вопросы типа тропинка или трАпинка. Да и неадекватные администраторы. Например, удаление комментариев к вопросам пяти-шестилетней давности, якобы, нарушены какие-то пункты. 6 лет не были нарушены. Если чистка старого материала, то так и пишите. Впечатление, что изображают деятельность, свою нужность. Интересны для меня жизненные вопросы, истории, как люди преодолевают трудности реальные, а не выдуманные. Нравятся вопросы из истории нашей страны, а не про жизнь всяких "звездулек". Раньше сайт был интереснее. Если честно, то позитива от БВ сейчас почти нет. По кулинарии, по садоводству, медицине есть профессиональные сайты и форумы.

3

В первую очередь нравятся вопросы,связанные с профессиональным увлечением, личным хобби. Человек в ответе на такие вопросы может не просто ответить, чем он увлекается, но и подскажет обязательно что-то умное и нужое, которое можно применить в своей практике. Я просто ценю авторов таких вопросов и беру на заметку вопрос и ответы.

Очень нравятся вопросы и ответы на них, связанные с дачным благоустройством, садоводством, огородничеством, цветоводством. Радует, что люди имеют общие со мной интересы. И это- уже положительно.

2

Положительные эмоции и желание ответить во многом зависит от моего настроения.

В большинстве случаев это вопросы связанные с кулинарией, вопросы связанные с воспитанием детей и про животных.

Мне доставляет душевную радость давать ответы на вопросы в которых я "как рыба в воде".

В вопросах, где не нужно искать ответы в интернете, поскольку ответы все в моей голове и на личном опыте все проверено.

Что касается объявленного вознаграждения за лучший ответ, так я за денюжкой не гоняюсь.

Если автор сочтет нужным выбор сделать на моем ответе, мне будет приятно, значит я заслужила это.

А если выбор выпадет на чей-то другой ответ, я искренне порадуюсь за автора, чей ответ оказался лучшим.

Эта жизнь.И автор вопроса сам принимает решение чей ответ выбрать.Следует уважать его мнение.

2

Лично у меня именно те вопросы, которые контактируют с моими интересами и ответы на которые я знаю и могу что-то посоветовать. Ответы на многие вопросы - мой личный опыт. Конечно, я не могу дать точный ответ на темы, которые мне неведомы. А если судить по стилистике вопроса, то:грамотно поставленный, в котором сразу ясен именно сам вопрос, а не завуалированная тема, которую в даьнейшем придется раскрывать

2

Вопросы мне по душе, те, которые связаны с моим личным опытом, с теми ситуациями, в которых мне приходилось участвовать, это вопросы социального характера, психологии, взаимоотношений, философии и конечно же дачи, огорода,рецептов. Просто , иногда даже интересно прочесть вопрос и мнения других людей, особенно тех, кто пишет из личного опыта.

2

Я с удовольствием отвечаю на те вопросы где мне кажется (пусть даже кажется), что ответ человек ждёт.

Я никогда не пишу ответы на бегу. Да, я не обдумываю ответ 3 часа редко отвечаю на вопросы в которых надо искать информацию в Интернете, но если это жизненно важный вопрос каждый мой ответ написан от души, а не с желанием подставить ногу.

2

Вопрос должен быть понятным, злободневным и не повторяться много раз с незначительными вариациями (что делать, если я добавила соли в чай, кофе, компот, фруктовый сок и т.д.). Сразу видно, что человеку ответ на фиг не нужен, все делается ради рейтинга и заработка.

Artvid [9.1K]
Если знаете зачем люди сидят на этом проекте, зачем тогда оставлять странные комментарии?  более месяца назад
комментировать
1

Не буду наверное оригинален, если скажу, что я новичок на этом сайте. И естественно мне вдохновляют вопросы за которые начисляют бонусы в виде кредитов. Если не знаю ответа ищу в интернете или из других источников, чтобы полно ответить. И когда получаю вознаграждение у меня это вызывает положительные эмоции и вдохновляет отвечать дальше.

1

На сайте пока новичок, не во всём ещё разобралась, но мне нравится отвечать на вопросы, где мои знания и опыт могут быть полезны. Особенно если точно могу вспомнить похожую ситуацию из своей жизни или жизни своих друзей и родственников. Как говорится, суха теория, мой друг, а древо жизни пышно расцветает.

1

Положительные эмоции вызывает вопрос на который знаешь что ответить, не заглядывая в просторы интернета. Тут как в поговорке, "кто первый встал, того и тапки", только приходится учитывать размерчик знаний.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..