Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Не растёт борода на щеках что делать в 30 лет?

NJCRF24 [2.9K] более месяца назад
тэги: борода, щеки
категория: другое
6

Как здесь правильно уже заметили,то самое лучшее это не "париться" по этому поводу. Вам меньше бриться,меньше кожа будет страдать,не пересыхать и не раздражаться.Это как в армии выражение " лучше один раз в год рожать чем каждый день бриться".Скорей всего у вас это наследственное,очень много таких людей знаю.И никто особо не страдает по этому поводу.Если вы только не собираетесь отпустить огромную бороду как у священнослужителей.Т­огда вам обращаться к медицине,там подскажут и посоветуют.Может и средства и лекарство,слышал что раньше рекламировали ГЕНЕРОЛОН® спрей 5%,но может просто реклама,а есть ли толк от этого.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Радуйтесь!!!

Вы избавлены от ежедневной необходимости в бритье, что наряду с экономией времени (поспасть можно подольше) сильно экономит ваш бюджет на бритвах, всяких кремах для бритья и лосьонах. Я уж не говорю о том, что вы естественным образом выглядите молодым, не страдаете синюшным раздражением кожи лица.

А если очень уж надо иметь бороду, то ее можно и приклеить ненадолго. Мода же на легкую небритость скоро пройдет.

Даже анекдот такой был в свое время:

У армянского радио спросили: чем отличаются интеллигент XIX-го века от интеллигента XX-го века? Ответ долго себя ждать не заставил: "Интеллигент XIX-го века слегка пьян и выбрит до синевы, а интеллигент XX-го века слегка выбрит и пьян до синевы.

2

Причин отсутствия бороды на щеках может быть три:

1. персональные генетические особенности;
  2. принадлежность к определённой национальности или этносу (азиаты, например);
  3. сбой работы гормональной системы.

Прежде всего надо посетить врача-эндокринолога, чтобы прояснить третий пункт моего перечня. Если же с гормонами всё в порядке, то надо принять себя таким, какой ты есть. Возможно есть клиники, которые занимаются пересадкой волос в таких случаях, но я о них не слышал.

0

Понимаю, что бороды в моде, и хочется соответствовать, но если честно, мода пройдет быстро, а бриться придется каждый день. У моего папы была похожая ситуация, в моде тогда были усы, а у папы лицо было как у мальчика. Мама рассказывала, что он каждый день сбривал пушок над верхней губой, да и щёки тоже. Добился того, что начали расти и усы, и борода. Некоторое время носил усы, да и бороду отращивал время от времени, но потом всегда сбривал. Став старше, очень жалел, потому что ежедневное бритьё его уже совсем не радовало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..