Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда ставить малосольные огурцы в холодильник?

Relat-taler [18.1K] более месяца назад

Свежеприготовленные малосольные огурцы летом сколько держать при комнатной температуре?

Через сколько часов ставить соленые огурцы в рассоле холодильник?

2

Тут дело в опыте, каждая хозяйка уже знает, когда ей отправить малосольные огурчики в холодильник.

Кто то делает это через сутки, кто то через двое.

Если на улице стоит жара, то можно ставить огурцы в холодильник через сорок часов, практически полтора суток, тогда они будут хрустящими и упругими.

Переживать не стоит, даже если они окончательно не просолились, то на полке в холодильнике дойдут до кондиции.

фото

Можно и двое суток их выдержать при комнатной температуре. Тут фактор зависит еще от рассола, которым заливались огурцы, если он был горячим, то суток будет достаточно, а затем отправляем огурчики в холодильник.

система выбрала этот ответ лучшим
3

В рецепте, по которому я делала малосольные огурцы, было сказано, что после заливания огурцов рассолом необходимо сутки выдержать их при комнатной температуре, накрыв полиэтиленовой крышкой. Но у меня было сомнение, стоит ли подержать немного дольше их без холодильника, так как знакомая сказала мне, что держит без холода два дня.

В итоге я продержала их в тепле сутки и еще три часа. После этого отправила в холодильник, и на следующий день уже попробовала. В итоге получилось отлично, именно малосольные, хрустящие.

Так что думаю, что можно держать сутки или еще плюс несколько часов без холодильника.

1

Свежезасоленые малосольные огурцы, через сутки следует убрать в холодильник. Тогда вы сможете неделю наслаждатся вкусом малосольных огурцов. Если передержать огурцы в тепле, то они утратят прелесть малосольного вкуса.

0

Правильно говорят через сутки можно огурцы убрать в холодильник. Я в холодильник индезит огурцы прям так ставила в трехлитровой банке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..