Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если пересолил гороховый суп, как исправить?

Викквак [129K] более месяца назад
1

Чтобы исправить пересоленный суп, я обычно добавляю в него немного воды, очищенную целую картофелину, и снова ставлю на огонь до готовности. Картофель во время варки прекрасно впитает в себя лишнюю соль. Если же использовать только воду, то суп может получится очень жидким.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно конечно добавить просто в гороховый суп воды, но таким образом можно убрать соль и при этом и сделать суп жидким, а это не хорошо.

Можно просто дополнительно отварить без соли картошину и морковину и бросить их в готовый гороховый суп и проварить буквально минуту- они в себя немного но возьмут соли и суп будет менее солёным.

Можно еще проварить с рисом в мешочке 5 минут - рис отлично забирает в себя соль.

1

Исправить пересоленный суп и не важно какой он - гороховый, щи или борщ, поможет только увеличение объёма самого супа. То-есть нужно добавить воды и если он получиться жидким, то так-же нужно добавить и основных ингредиентов, а это картофель, лук, морковь и сам горох.

1

Если я варю суп и в итоге понимаю, что пересолила его, я просто доливаю воды и довожу до кипения. И не важно гороховый это суп или какой другой. Как правило, много воды не требуется, поэтому подливайте осторожно, так как придется потом снова досаливать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..