Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда боретесь с врагом ставите себя на его место?

Romindra [21.6K] более месяца назад

Если ставите,то сильно помогает это,чтобы победить врага?

1

Конечно и обязательно! Без моделирования невозможно строить тактику.

Другое дело, что могут быть объективные причины, невозможности объяснить человеку его ошибку. Например, один человек не воспринимал мое утверждение. Чтобы доказать свою правоту, мне нужно было объяснить ему теорию множеств. Но тут, увы, препятствие было в том, что у оппонента было мало свободной памяти и он физически не мог углубиться в математику. То есть, в данном случае, было бесполезно что либо доказывать.

Также, полно случаев, когда у человека есть ментальный шаблон (идеологическая установка и подобное), который ему вложили с детства и бесполезно указывать такому человеку на ошибочность шаблона. Шаблон на то и шаблон, что не требует обоснования и диктует его неукоснительное исполнение.

Как пример, распространенный во все времена и у многих народов шаблон - "врага надо уничтожать"! Этот шаблон очень выгоден преступникам и мошенникам, потому что человека с таким шаблоном легко использовать в своих целях. Помните - "... на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь"? Вот это как раз та ситуация, когда человек, раб шаблона, становится врагом другим и даже самому себе. Но такая особенность мышления, это уже тема для других вопросов.

Romindra [21.6K]
Очень хороший ответ,мне понравился,Спасибо.  более месяца назад
комментировать
1

У меня нет врагов. Но если человеческая особь меня очень обидит, то я произношу вслух или про себя одну фразу и у этого человека в течение двух дней будут большие неприятности.

Со сплетниками и интриганами справляюсь достаточно быстро. Начинаю делать очень довольный вид, проговариваюсь, что провожу время в ночных дорогих ресторанах; что у меня супер-выгодная халтура; что ко мне приезжает через месяц американец, который долго меня обхаживал в соцсетях и т.д. и т.п. И человеческая зависть сделает свое дело. Недоброжелателей жаба задушит, когда будут исчерпаны все гадости, которые можно сказать в мой адрес.

И мне не нужно становиться на место тех, против кого борюсь (а это те, кто делает зло животным). Я никогда не буду на их месте. Но подлость, зависть, жадность и трусость этих людей помогают мне их уничтожить.

Romindra [21.6K]
Редко в наше время,когда Человек на коне.Есть люди и с достатком и с положением.Но есть и круговая порука.Цепью связанные одной.К Вам похоже это не относится,либо Вы на круговую поруку плюнулм,либо ещё Выше.Но не Великий-же Вы комбинатор Остап Ибрагимович Бендер?
А посему,Вам можно позавидовать.Но так-как Вы не каждый может.Спасибо за ответ.
 более месяца назад
Шуня [64.5K]
На горьком опыте узнала, что даже добрые дела лучше делать в одиночку. Потому что даже из лучших побуждений другой человек может привести к трагическому исходу. А в спасении животных цена ошибки - жизнь.  более месяца назад
Romindra [21.6K]
А это у Вас Ценный совет,лучше бы его вопросом задали и сами-же ответили на свой вопрос,я так делаю изредко,я вообще практически все ответы свои которые задаю,на низ ответ знаю,что касаемо Бога и Уважаемого мною Господина Тьмы и хоть он многого не усматривает и упускает из виду но все-же.У меня сын 15 ти лет,не может смотреть на то как животному причиняют зло,сразу нападает на такого с кулаками.Я так-же не приветствую когда животных мучают,но не фанат как мой сын,чтобы вступаться за животное,хотя могу сделать замечание изредко.  более месяца назад
комментировать
0

Да, логику врага понимать необходимо.

Поскольку ещё и поняв таковую, можно и увидеть, почему он таковой. И бывает, что с пониманием этого можно и повлиять на него, он перестанет быть врагом.

Romindra [21.6K]
Ответ короткий очень.Но Спасибо что ответили.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..