Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как перестать бояться выяснять отношения с людьми?

Савик Шустер [5.5K] более месяца назад
3

Для начала нужно определиться с целями, а именно что Вы получите доказав свою правоту, затем оценить свои затраты. После того как вы будете уверены, что получите больше, чем потратите - смело вступайте в бой. Страх никуда не денется. Со временем вы начнете ощущать чувство удовлетворения от достигнутого результата и от того, что вы одержали пусть и маленькую, но победу. Далее, когда накопится достаточная критическая масса от чувства удовлетворения результатом, то оно начнет вытеснять чувство страха и страх отойдет на 2-й план. Затем страх может стать вашим хорошим союзником и будет подсказывать опасные моменты и помогать сглаживать острые углы.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Похожая проблема

Но я не боюсь, а не люблю

Приходиться себя заставлять

Потому что если не заставлять, будешь мальчиком для битья.А молчание и покорность, будут восприняты как согласие быть жертвой

Для меня выяснение отношений, это стресс.А их иногда приходиться выяснять даже грубо. Потому что по хорошему не понимают.А это для меня ещё больший стресс.Я терпеть не могу когда меня заставляют нервничать, злиться и переживать

Я просто себе объясняю внутренне, что если я буду молчать, люди будут думать что я слабака и продолжать позволять себе в мой адрес, всякие неприятные вещи

Здесь нужно просто выбрать, что для тебе лучше:выяснить отношения, или быть жертвой

Я выбираю первое

Ну а вообще, здесь видимо просто не хватает какой-то уверенности в себе.

Надо повышать самооценку и учиться поведению в конфликтных ситуациях

Повысить самооценку можно постановкой доступных целей и их планомерным достижением.Именно движение вперёд и постоянная работа над собой и своими слабостями и страхами, придаёт уверенность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..