Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что нужно сделать для любимой, что бы она меньше тратила деньги?

varkutav [287] более месяца назад
18

Как обычно - Вопрос траты денег решается разговором. Объяснением, что Вы их не печатаете, а зарабатываете. Что в семье есть траты на нужное и не совсем - Без чего можно обойтись. Что любимая - Прежде всего хозяйка, а хозяйство надо вести так, чтобы хватало на все - То есть исходя из того, что имеете вы двое. Что для того, чтобы тратить, надо уметь зарабатывать, потому что любое количество денег тратится быстро. Что если тратить больше, чем заработок, то есть риск залезть в долги и работать не для семьи, а для некоего банка. Здесь надо определиться, зачем она доставляет Вам столько хлопот, что даже задан вопрос. Вообще - Любимая должна владеть Вашим сердцем, а не карманом..

система выбрала этот ответ лучшим
6

Моя любимая покупала порой такие вещи, что у меня волосы дыбом. А ей, в свою очередь не нравились мои приобретения, при том множество денег уходило на машину и запчасти. Поэтому ведения совместного семейного бюджета у нас не получилось. Но это пришло с большими годами. Мы оба работали и зарабатывали. И решили жить каждый своим бюджетом. А на разовые покупки для детей, для дома, для сада и хозяйства мы складывались разово. Это для нас оказалось очень удобным. Бывало, я сидел без денег. Тогда шёл занимать к ней. Она ломалась немного, но всегда давала в долг. И не вздумай не вернуть. Больше в долг не получишь никогда. Но у всех по разному, это всё надо делать на строго добровольной договорной основе, и договор надо обоим выполнять свято. Вот тогда Ваша семья будет крепкой. Это моё личное мнение.

3

Возможно наметить какие то общие мероприятия,которые стоят денег и предложить откладывать определенные суммы или выдавать ей денег на эту сумму меньше,тогда и соблазнов будет меньше.Заодно и сами будете понимать что и сколько стоит.

2

если любимая тратит свои, т.е. заработанные своим трудом, деньги то это ее право как куда и сколько их тратить. а вот если любимая тратит чужие деньги - деньги своего любимого то у него два варианта: перестать снабжать ее деньгами, а так и должно быть, или сменить эту любимую на другую любимую, ту которая либо не будет тратить чужие деньги либо будет работать и тратить свои деньги.

2

Научитесь вести и анализировать совместный бюджет. Бесстрастные цифры покажут вам обоим, куда и сколько тратите денег, возможно будут и сюрпризы. Вдруг выяснится, что любимая тратит деньги на необходимое, а может удастся доказать ей, что есть смысл использовать часть денег с большей выгодой для себя.

2

Если она тратит свои деньги, то "флаг ей в руки". А если Ваши, то самое простое - не давайте их вовсе. Не объясняя причин. Нету - и все. Уйдет - значит пошла искать другого "простодыру".

1

Найти выгодную для вас обоих цель на которую требуется скопить много денег. Затем сделать так, чтобы она считала эту цель своей и не смогла без нее обойтись. После этого она сама начнет на нее копить и более того будет просить вас к ней присоединиться.

0

Открыть для любимой счёт в банке и пополнять из семейного бюджета на автомобиль для любимой. Самому бросить курить и больше работать для блага вашей семьи, а не каких то шалав.

0

Клетку... можно золотую, но лучше стальную позолоченную.

и запереть её там.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..