Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой климат вы воспринимали бы как идеальный?

эск [54.1K] более месяца назад
7

Сейчас у нас долгожданное похолодание. Температура днем +22 градуса, что для меня идеально летом.

В прошлые выходные была ужасная жара - намного выше +30 градусов. Для меня это ужас ужасный - такую погоду я переношу с трудом. Поэтому летом для меня идеальная погода - когда днем температура находится в пределах от 20 до 25 градусов.

Зимой же лучше всего - легкий морозец (от 1 до 5 градусов ниже нуля), и при этом чтобы лежал снег (так красивее на улице).

Увы, климат в той местности, где я живу, далеко не идеальный. Самый лучший месяц у нас - май, когда тепло, но не жарко.

Да и зимы стали более теплые, снега почти нет. Слякоть, гололед и температура около нуля - не очень приятная погода.

Впрочем, в сентябре и октябре у нас теперь более комфортно, чем 10-20 лет назад. Если раньше осенью было слякотно и пасмурно, то сейчас до самого ноября стоит преимущественно солнечная и довольно теплая погода. Помню, в прошлом году 30 октября я была на улице в летнем платье, так как было тепло (+20 градусов). Вот так бы круглый год!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Лучший климат-умеренно-конт­инентальный. С очень теплым летом, с дождями и грозами, кратковременными похолоданиями и знойными, сухими днями. Зима многоснежная, умеренно-холодная, с оттепелями и вкраплениями морозных дней. Такой климат распространен на бОльшей территории европейской части России и он реальный. Субтропики тоже хороши, но жарко летом, противно и сыро зимой. Есть сухие субтропики, но там-пустыня. Не стоит завидовать вечному лету на экваторе: профессионалы считают, что для здоровья полезны места со сменой времен года. Итак, мне милее климат моих мест, описанный выше, только без изнуряющей летней жары и сухости. У нас всё же мала вероятность летних суховеев, как в Нижнем, да и Среднем Поволжье, на Северном Кавказе, ветра бора, как в Новороссийске, наводнений, оползней, селей, затяжных ливней, как в Приморье и на Амуре.

3

Я категорически не люблю зиму, поэтому для меня это время года - потерянная жизнь. Но весну, лето и осень - оставить обязательно. Температура в диапазоне от +10 до +30, к жаре привыкла, в Астрахани и до 40 доходит, а на солнце может быть выше. Должен быть дождь, обязательно, освежающий весной, ливень с грозами и радугой летом, и мелкий тихий дождь осенью.

Red Rex [26.1K]
Genos­se33, подскажите, за какие деньги можно приобрести жилье в какой нибудь деревне у моря в Астраханской обл.?  более месяца назад
Genosse33 [25K]
На самом деле на берегу моря сел нет, там в дельте сплошные протоки и острова, в иное место без лодки не добраться. Да и зависит от самого дома. На Авито посмотрела, начинается минимум примерно от 500-550 тыс. Хотя вот и за 300 тыс. есть, но деревянный, конечно.  более месяца назад
комментировать
3

Мне бы идеально было так:

Летом: температура от +20С до +25С, лёгкий дождь по ночам, через ночь.

Зимой: температура от +10С до +15С, легкий дождь по ночам раз в неделю.

Весна и осень: плавный переход зима-лето-зима.

Круглый год: умеренный ветер три раза в неделю, лёгкий ветерок при температуре выше +23С.

Но, увы, такого климата не Земле не бывает...

2

Идеальная погода в Кисловодске. Всего 40 дождливых дней в году. Остальные дни солнечные. Не жарко. Рядом Кавказ. Еда вкусная. )

1

Вчера смотрела передачу " Орел и решка" про Сейшелы. Ведущий говорил, что он был в 27-ми курортных странах. И что Сейшелы, лучшие, что Бог создал Сейшелы, как рай на земле.

Темература там идеальная для человека. От +23 до +40 градусов круглый год. Вот такой климат мне очень нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..