Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Если бы рисунки оживали, что бы вы нарисовали?

Владумир [2.4K] более месяца назад
5

Можно было бы таким образом оживить Пола Уокера, Элвиса Пресли или Майкла Джексона.

Ну еще если не брать замки, усадьбы, уникальные ретромобили, золотые слитки

и прочие материальные ценности, то я бы возможно нарисовала собачку, ослика или лошадку,

чтобы они бы ожили и начали разговаривать.

У всех детей есть мечта, чтобы их игрушки ожили и начали разговаривать.

Я хоть и не ребенок, но я коллекционирую игрушки, поэтому мне бы хотелось,

чтобы они из предметов интерьера стали вдруг живыми однажды.

Они могли бы с легкостью заменить мне домашних животных, которых я не могу иметь.

Причем это были бы говорящие домашние животные, которые не потребляют пищу и с которыми

не надо регулярно ходить гулять. В общем, это было бы здорово!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я считаю, что такими возможностями должны обладать только люди очень добрые, справедливые, способные на сострадание и сопереживание. Наверное, потому что оживающие рисунки подобны волшебной палочке. В какие руки они попадут, таким намерениям и будут служить.

Что же касается моего мнения, то в первую очередь мною, наверное, были бы нарисованы рисунки для детей, которым нужны родители и для взрослых людей одиноких и нуждающихся в друзьях, помощниках, опоре в жизни, собеседниках...

Ещё - рисунки для животных, которым плохо без хозяина и крыши над головой.

Может быть тогда стало бы на свете больше радостных и счастливых?

2

Каждый бы рисовал то, что ему не хватает или кого не хватает. Деньги, дома, машины, телефоны, компьютеры и т.д. Родных, детей, друзей, женихов и невест, животных и пр.

И так как все это доставалось бы совсем просто - с помощью одного рисунка - никто бы это не ценил. Нарисовал себе телефон, не понравился, тут же изобразил другой. Так же, к примеру, с возлюбленным: сначала блондина себе придумал и воплотил, надоело, брюнета и т.д. Красота.

1

Нарисовала бы большой дом,где бы жила вся моя семья.Потом бы нарисовала много денег,чтобы отдать долги и поставить своих детей и себя на ноги.Потом поставила бы очистители на всю воду на земле.И все не нужное бы просто стерла.И тогда бы настал рай на земле для всех.

1

Себе бы нарисовала домик у моря. Всем остальным -все, что попросят. Еще бы попробовала нарисовать вечный двигатель. Еще некое устройство, которое бы сделало нерабочим все оружие в мире.

1

Люди поняв, что не имеют будущего, все чаще смотрят в прошлое.

Я бы нарисовал Ленина, Сталина, и Брежнева.

1

Прекрасное будущее для человечества. Счастье - так уж для всех и навсегда. Чего мелочиться?)

Edgar Metzengers­tein [88.2K]
Понравилось Ваше краткое, но толковое - про счастье для всех и навсегда. Вы читали Стругацких? А Станислава Лема? Я читал и Лема тоже - и потому очень осторожно смотрю на концовку "Пикника на обочине" Стругацких, где сталкер Рэд Шухарт сидит у шара, исполняющего желания, и в сознании его тупо вертятся последние слова принесенного им в жертву юноши: "Счастье для всех, и пусть никто не уйдет обиженным!" Ну, будем надеяться, что магическому шару виднее, что такое счастье для всех, чем скептичному Лему. :) Там этот шар остроумно решил проблему выживания для одного живоглота - тот пожелал всегда выживать, и когда другие сталкеры решили его убить, если он еще раз явится из Зоны один, его напарник совершенно неожиданно выжил (получив кличку Суслик). Может, он - шар - и со счастьем бы как-нибудь так разобрался.  более месяца назад
минутка [68.6K]
Стругацких читала.
Но я плохо запоминаю прочитанное /даже понравившееся/, тем более, что прошло лет 30.
Почему-то больше их не перечитывала. Тревожно.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..