Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие луковичные цветы нужно выкапывать?

larisatiurina1500 [8K] более месяца назад
2

Выкапывать нужно все луковички сортовых цветов. То есть дорогих, выведенных специально и явно сохраняющих данные своего сорта. Их сушат по технологии, перебирают, сортируют, хранят в правильных условиях. И еще обязательно выкапывать те цветы, чьи луковички боятся холода. У меня все цветы обыкновенные - гиацинты, тюльпаны, нарциссы, лилии без заморочек, сидят себе в земле годами, пока не начнут мельчать или загустевают посадки. Тогда выкапываю, сушу и снова сажаю в конце лета, за август-сентябрь успеют прижиться. А вот зантедескию (каллу цветную), я за прошлую зиму потеряла. Сидела в земле в саду 2 года. Первую зиму пережила, поздно весной взошла и даже цвела. А этой весной не взошла и при перекопке я даже намёка на луковицу не нашла, видно, перемерзла и сгнила. Может, укрыть листвой надо было. Про другие луковичные не знаю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..